März 29, 2024

Теннис Турнир TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 – Время фаворитов

На проходящем в Академии Александра Островского в Химках турнире TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 1 января в бой вступили фавориты. Почти все встречи с участием игроков из ТОП-3 посева в сетках у юношей и девушек сегодня прошли на Центральном корте. И лишь Яне Стояновой (2) из Македонии было уготовано сыграть на корте №5.

Все высоко сеяные теннисисты и теннисистки свои матчи завершили уверенными победами… все, за исключением россиянки Ярославы Барташевич (3), поединок которой с соотечественницей Полиной Скопинцевой превратился в настоящий триллер. Ярослава уступала 3/6, 1/3, но сумела совершить „камбэк“ и вырвала победу – 3/6, 7/5, 6/1.

Остальные, если так можно выразиться, отделались малой кровью…

Первая ракетка соревнований Анастасия Гурьева лишь в первом сете испытывала проблемы в поединке с бывшим „академиком“ Алисой Поздняковой, а во втором она уже приспособилась и заиграла в полную силу. Как итог, победа – 6/4, 6/2.

К сожалению, последние из „академиков“ завершили выступление в одиночном разряде RWB Christmas Cup. Дарья Шадчнева сегодня проиграла 11-й сеяной на нынешних соревнованиях сербке Тияне Сретенович – 2/6, 0/6. Зато Даша продолжает борьбу в парном разряде, где она сегодня вышла во 2-й круг вместе с представительницей Великобритании Софией Дэвас. Здесь также представлена и Алина Костина, которая выступает в дуэте с соотечественницей Адель Пилосян.

И если в матчах у девушек была борьба, то три первых номера посева у мальчиков свои поединки завершили практически без проблем. Впервые в истории „Рождественского Кубка“ под №1 и №2 посеяны иностранные игроки. И серб Бранко Джурич, и румын Алекс Коман – клиенты созданного на базе академии агенства ONE SGM. И тот, и другой довольно быстро в своих матчах поставили все точки над „i“. Джурич обыграл румына Давида Георге – 6/2, 6/3, а Коман оказался сильнее пробившегося через сито квалификации француза Николя Требуше – 6/2, 6/1.

Оба игрока – бесспорные претенденты на победу, но в списке участников соревнований много и других спортсменов, способных бросить им вызов, и в их числе 3-й сеяный Ярослав Демин, который сегодня нанес поражение Владимиру Базилевскому из Израиля – 6/4, 6/2.

Как и днем ранее, в 12:00 организаторы порадовали публику проведением очередного мастер-класса. В 12:00 часов для участников и гостей турнира было проведено Шоу „Крио-Мороженое“, мороженое, сделанное с помощью жидкого азота. И дети и взрослые, все без исключения, смогли попробовать несколько фруктовых сортов этого чудесного лакомства!

В среду на TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 помимо матчей 3-го раунда нас много всего интересного. Во-первых, в 12:00 пройдет Шоу «Роспись имбирных пряников», а в 13:00 состоится конкурс „Собери больше мячей на ракетку“. Во всех мероприятиях может принять участие каждый желающий.

Ждем Вас!

Теннис Турнир TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 – Время фаворитов

Anzeigen