April 26, 2024

Теннис Турнир TE1 RWB Christmas Cup U14 2019

На кортах теннисной Академии Александра Островского в Химках с 29 декабря 2018 года по 5 января 2019 года проходит шестой по счету Международный турнир по большому теннису Tennis Europe I cat. и первый турнир под новым названием RWB Christmas Cup U14 2019.

По традиции, понедельник – самый насыщенный в игровом плане день на любом теннисном турнире. И так совпало, что 31 декабря на TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 пришлось как раз на понедельник… Мы сомневались, удастся ли нам попасть к праздничному столу до боя курантов и успеть поздравить родных и близких, что называется воочию. Впрочем, и сами участники, видимо, спешили встретить новый год в домашней обстановке с семьями, родными, друзьями, поэтому сверх продолжительных матчей 31 декабря мы не наблюдали.

На „Рождественском Кубке“ стартовали матчи основы. Первыми на Центральный корт в понедельник в 9:00 вышли россиянки, „академик“ Дарья Шадчнева и Екатерина Лексина. Даша уверенно победила в двух сетах со счетом 6/2, 6/4 и во втором раунде померится силами с 11-й сеяной на нынешних соревнованиях сербкой Теяной Сретенович.

Прошедший следом поединок между подругой Шадчневой, бывшим студентом академии Алисой Поздняковой и спортсменкой из Молдовы Алией Аббас носил более упорный характер. Алиса одержала волевую победу в трех сетах со счетом 5/7, 6/4, 6/2. И, таким образом, за выход в 3-й круг россиянка поспорит с лидером посева Анастасией Гурьевой.

Еще один действующий „академик“ в понедельник оформил выход в следующий раунд. Обладательница wild card Мария Классен отпраздновала успех во встрече с Анастасией Ивановой – 6/3, 6/4. Завтра на её пути встанет один из претендентов на победу соотечественницей Алёна Касаткина (5).

У мальчиков борьбу в одиночном разряде завершил получивший от организаторов wild card Максим Гончаров, потерпевший поражение от украинца Андрея Зимноха – 6/3, 1/6, 2/6. И теперь Зимнох во втором круге скрестит ракетки с 12-м сеяным греком Крисом Спиру.

Продлил победную серию пробившийся через сито квалификации француз Николя Требуше, который в понедельник взял верх над россиянином Артуром Аюхановым – 6/3, 7/6(6), и теперь ему предстоит встреча со 2-й ракеткой соревнований румыном Михай Александру Команом.

Уверенно свой стартовый матч провел россиянин Амирхамза Насридинов, разгромивший единственного представителя США в сетке Стефана Жоромски – 6/0, 6/1. Впереди у Амирхамзы встреча с 3-м номером посева швейцарцем Патриком Шоэном.

Теннис теннисом, но не стоит забывать и о богатой развлекательной программе, подготовленной организаторами. В 12:00 часов для участников и гостей турнира был проведен Мастер-класс „Замеси коктейль», где каждый мог поучаствовать в приготовлении вкуснейшего напитка и затем им в полной мере насладиться.

1 января – богатый на события игровой день! Во вторник продут матчи 2-го раунда, и в борьбу вступают сеяные игроки. Также в 12:00 приглашаем участников турнира и гостей поучаствовать в шоу „Мороженое“, которое начнется в Деревне Игроков в 12:00.

Теннис Турнир TE1 RWB Christmas Cup U14 2019

Anzeigen