April 25, 2024

Теннис Турнир в Химках O1 Properties Christmas Cup U14

На кортах теннисной Академии Александра Островского в Химках 30 декабря 2017 г. – 6 января 2018 года пройдет юбилейный, V по счету Международный турнир по большому теннису Tennis Europe 1 категории – O1 Properties Christmas Cup U14. Ожидается участие ведущих российских юниоров, приезд сильнейших европейских игроков и юных теннисистов из дальнего зарубежья, выступление сборных команд Франции, Украины, Беларуси и Болгарии. Впервые в истории «Рождественского Кубка» турнир в академии посетят ведущие юниоры Южной Кореи – первые и вторые номера в стране по своему возрасту.

Турнир уже занял свою нишу в европейском туре – так, по итогам 2015 года, TE1 O1 Properties Christmas Cup U14 был отмечен Европейской Федерацией как лучший по организации турнир года. В 2017 году соревнования посетили представители 26 стран: России, Беларуси, Украины, Грузии, Сербии, Швеции, Франции, Эстонии, Польши, Германии, Италии, Греции, Испании, Черногории, Португалии, Казахстана, Чехии, Турции, Великобритании, Нидерландов, США, Словакии, Израиля, экзотического Таиланда, а также сборные команды Канады и Болгарии.

Церемонию открытия турнира провел известный телеведущий и шоумен Иван Траоре, а затем состоялось выступление гимнасток из коллектива Project Hollywood.

В рамках развлекательной программы турнира 5 января состоялся шоу-матч с использованием неоновых спецэффектов между звездами российского тенниса Верой Душевиной и Игорем Куницыным, а также первой ракеткой мира среди юниоров до 18 лет Анастасией Потаповой и участником соревнований Хамадом Меджедовичем (финалист одиночного и парного разрядов). Специально приглашенным комментатором мероприятия стала известная ведущая – Софья Тартакова (Матч ТВ).

Шоу-матчу предшествовал мастер-класс Kids Day для игроков, выступающих в турнирах Единой российской теннисной лиги 10s Minitennis под руководством главного тренера Академии Александра Островского в Химках – Александра Златоустова и его профессиональной команды.

Среди 5 000 гостей соревнований были: вице-президенты ФТР Алексей Селиваненко и Владимир Лазарев, старший тренер-начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук, знаменитая российская теннисистка Анастасия Мыскина, вице-президент ФТР, профессор и доктор наук Анна Скородумова, заместитель Главы Администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Юрий Ваулин и другие деятели спорта и культуры.

Самым титулованным участником O1 Properties Christmas Cup является ведущий «академик», Анастасия Потапова, которая дважды, в 2014 и 2015 годах, отметилась победным дублем. В паре она завоевала титул с Олесей Первушиной (2014 г.) и Марией Новиковой (2015 г.). В 2017 абсолютной победительницей вновь стала «академик» (на тот момент) – Мария Тимофеева, которая в парном разряде первенствовала вместе с Оксаной Селехметьевой.

У юношей звание абсолютного победителя O1 Properties Christmas Cup поочередно «примерили» россияне – Ален Авидзба (2014 г.) и Тимофей Скатов (2015 г.). В 2017 году на турнире первенствовал еще один наш соотечественник Михаил Горохов. В парном разряде год назад победу одержал интернациональный дуэт Tsotne Dzimistarishvili/Alejandro Turriziani-Alvarez (GEO/ESP, 3).
В 2018 году команда Академии Александра Островского постарается вновь порадовать и спортсменов, и зрителей. Участники O1 Properties Christmas Cup в перерывах между матчами смогут проводить время в Деревне игроков. Для них в турнирные дни будет организована богатая культурно-развлекательная программа с посещением Красной площади, а также чемпионаты по футболу и теннису на PlayStation Battle, всевозможные настольные игры, фоторазвлечения, контактный зоопарк, кулинарный поединок и многое другое.

В ходе проведения турнира, 4 января запланирован выставочный матч с участием специально приглашенных звезд российского тенниса с использованием большого количества спецэффектов и неоновых подсветок. А предшествовать ему будет «Детский день» с различными мастер-классами.

Квалификационные матчи в одиночных разрядах у юношей и девушек начнутся 30 декабря, матчи основных сеток в одиночках, а также в парных разрядах соревнований стартуют 1 января. Количество участников основных сеток одиночного разряда – по 48, парных – по 24. Официальное покрытие турнира Hard (Acrylic). Всего начнут участие в соревновании 160 игроков из разных уголков земного шара. Размещать всех участников основной сетки организаторы будут как в гостиничном комплексе Академии, так и в официальном отеле турнира – Double Tree by Hilton, расположенном на Ленинградском шоссе и с удобной транспортной доступностью к кортам.

*Для зрителей вход – БЕСПЛАТНЫЙ!

Теннис Турнир в Химках O1 Properties Christmas Cup U14

Плакат А1

Турнир проходит при поддержке Администрации городского округа Химки, Администрации ПКИО им. Л.Н.Толстого.

Организация турнира

Место проведения: Академия Александра Островского, Химки (Московская обл.), ул. Юннатов, вл. 1А.

Anzeigen