April 26, 2024

Тюменская область представила в Берлине туристический потенциал

Тюменская область успешно представила в Берлине туристический потенциал региона. Презентация культурного потенциала российских регионов состоялась в Российском доме науки и культуры в Берлине. В составе делегации министерства культуры Российской Федерации Тюменскую область представлял директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова. Среди проектов, представленных Тюменской областью в Берлине, – «Императорский маршрут». „В России уже много зарекомендовавших себя туристических маршрутов, среди них „Золотое кольцо“, которое показывает центральную часть России. Транссибирская магистраль позволяет увидеть всю страну, посмотреть на многие регионы из окна поезда и посетить многие города. Пока не хватало маршрута по Сибири и Уралу. «Императорский маршрут» как раз показывает историю этой половины России. Сибирь занимает более 70 процентов территории РФ. Это загадочный, огромный край, который открывает свои гостеприимные ворота для туристов. Тюмень часто называют ворота Сибири“, – отмечает директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев в интервью DG-News.

Национальный туристический проект «Императорский маршрут», который представили в Берлине, реализуется под эгидой министерства культуры России совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Координатор — департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Межрегиональный маршрут объединил 14 регионов, в том числе в Уральском федеральном округе (УрФО) – Свердловскую и Тюменскую области. Среди памятных мест, связанных с семьей последнего российского императора Николая II, в Тюменской области расположены музей семьи Николая II, музей-усадьба Колокольникова и Царская пристань в Тюмени, генерал-губернаторский дом в Тобольске, где семья императора Николая II жила девять месяцев, Дворец Наместника, Тобольский кремль – единственный каменный кремль за Уралом, и туристический комплекс „Абалак“.

Тюменская область представила в Берлине туристический потенциал

P1230525

Anzeigen