März 28, 2024

Торгпред России в Германии Андрей Соболев обсудил актуальные вопросы для импорта из России в Германию

Торговое представительство России в Германии сообщает о том, что торгпред Андрей Соболев провел в середине апреля ВКС с исполнительным директором дивизиона «Развитие внешнеэкономического партнерства» ПАО «Сбербанк» Ю. Антоновой, руководителем направления Д. Ромашовым и менеджером проекта «Экспортный акселератор» ПАО «Сбербанк» А. Рыбкиной.

В рамках ВКС были обсуждены актуальные для импорта из России в Германию товарные позиции и возможность организации и проведения при поддержке Торгпредства онлайн бизнес-миссии для участников «Экспортного акселератора» ПАО «Сбербанк» с потенциальными клиентами/партнерами в Германии, целесообразность установления контактов с профильными объединениями и союзами предпринимателей в ФРГ.

Представители ПАО «Сбербанк» также обозначили обеспокоенность российских компаний-импортеров возможностью срыва поставок из Германии в связи с кризисом и в этой части отметили потребность в информации относительно существующих или планирующихся в Германии мер поддержки экспортеров.

Anzeigen