April 18, 2024

Актуальная ситуация в России и Германии в области экономики, политики и здравоохранения

17 июня Торгпред России в Германии Андрей Соболев принял участие в совместном онлайн-заседании рабочих групп «Экономика» и «Здравоохранение» на тему «Актуальная ситуация в России и Германии в области экономики, политики и здравоохранения».

В качестве спикеров выступили:

Клепач Андрей, главный экономист ВЭБ.РФ, руководитель рабочей группы «Экономика» Форума «Петербургский диалог» с российской стороны. Тема: «Экономика России в условиях пандемии и нефтяного шока».
Богатова Евгения, генеральный директор группы компаний «Русское золото», академик Международной академии менеджмента, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей. Тема: «Взаимоотношения бизнеса и государства в условиях пандемии».
Михаэль Хайзе, бывший главный экономист Allianz SE. Тема: «Экономический прогноз для Германии».
Маттиас Шепп, председатель правления Германо-Российской внешнеторговой палаты. Тема: «Ситуация германских компаний, работающих в России».
Станислав Тиллих, бывший премьер-министр Свободного государства Саксония.
Шляхто Евгений. Тема: «Опыт ведения пациентов во время COVID-19».
Томас Лемке, председатель правления группы клиник Sana Kliniken (третья по величине группа частных клиник в Германии).
Конради Александра, член-корреспондент РАН, Заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения РФ. Тема: «COVID-19: эпидемия как новый импульс для инноваций в здравоохранении».
Штефан Дрегер, председатель правления Drägerwerk AG & Co. KGaA (ведущий производитель ИВЛ на мировом рынке).
Слудных Анатолий, Генеральный директор ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова. Тема: «Опыт АО «ПО „УОМЗ“ в условиях пандемии COVID-19».

https://www.facebook.com/rfhwb
Anzeigen