April 25, 2024

Тотальный диктант во Франкфурте 8 апреля 2017

8 апреля 2017 года ровно в 13:00 общество русской культуры «Слово» (slowo-ev.org) в кооперации с VHS Frankfurt (vhs.frankfurt.de) приглашают любителей русского языка принять участие во Всемирной акции по проверке грамотности Тотальном диктанте и Тесте ТruD (для изучающих русский язык как иностранный и детей-билингвов от 8 до 12 лет). Диктант для всех желающих пройдет по адресу: VHS Frankfurt, Sonnemannstr.13, 60314 Frankfurt am Main.

Тотальным диктатором-2017 во Франкфурте-на-Майне стал актёр театра и кино Евгений Сармонт (schauspielkunst-sarmont.de). Выпускник Театрального училища им. М.С.Щепкина в Москве, в настоящее время он живёт и работает в Германии. Среди последних работ актера: «Легенда о побеге» (2017), сериал «Спящие» (2017), сериал «Оптимисты» (2017), #Все_исправить!?!» (2016), «Милый Ханс, дорогой Пётр» (2014), «Танцуй со мной» (Tanz mit mir) (2013).

Картик Г. Кришнан прочитает текст диктанта TruD для изучающих русский язык как иностранный и детей-билингвов от 8 до 13 лет. Нейрохирург по профессии, Картик родился в г. Мадрас (Южная Индия), п олучил высшее образование в Индии и в Университете в Москве. В настоящий момент доктор медицинских наук Картик Кришнан заведует Отделением реконструктивной нейрохирургии в Университетской клинике Гиссена. Подробнее о Картике смотрите на www.dernerv.com.

td_frankfurt na maine_1

В этот день мы решили подарить вам праздник русского языка. Кроме Тотального диктанта и Теста TruD вас ждут семинары и мастер-классы, книжные новинки на русском языке, русский буфет, для детей от 4,5 лет – присмотр на время диктанта, а после диктанта – „Разговор ни о чём“ с нашими диктаторами – Евгением Сармонтом и Картиком Кришнаном.

frankfurt_Diktant_2017

Смотрите программу и записывайтесь на семинары. Подарите себе праздник!

Подробнее о Тотальном диктанте во Франкфурте: totaldict.ru/frankfurt-am-main

По всем вопросам: [email protected] (Чернега Елена, координатор ТД во Франкфурте-на-Майне)

Anzeigen