April 20, 2024

Тотальный диктант 14 апреля 2018 во Франкфурте

Тотальный диктант 2018 во Франкфурте-на-Майне. 14 апреля 2018 года ровно в 13:00 Франкфурт-на-Майн пишет Тотальный диктант! Общество русской культуры „Слово“ и Народный университет г. Франкфурта в четвёртый раз готовят для любителей русского языка площадку Тотального диктанта и теста TruD (облегченная версия текста Тотального диктанта для изучающих русский язык как иностранный и детей 7-12 лет) во Франкфурте-на-Майне. Этот год у нас будет „звёздным“: текст Гузель Яхиной собравшимся 14 апреля 2018 годапрочитает детский писатель, поэт, драматург, сценарист и автор текста Тотального диктанта-2016 Андрей Усачёв; для участников теста TruD продиктует текст автор учебника по русскому языку как иностранному «Поехали!» Станислав Чернышов.

Уже 4 апреля на странице totaldict.ru/frankfurt- am-main вы можете нажать заветную кнопку «Я пойду!»

Андрей Усачёв – детский писатель, поэт, драматург и сценарист. К известным работам можно отнести сценарии к мультфильмам «Ку! Кин-дза-дза», «Приключения в Изумрудном городе», а также многочисленные работы для мультипликационного журнала «Веселая карусель». Поэт написал множество стихов для журнала «Мурзилка», а за сборник «Если бросить камень вверх» был удостоен первой премии на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей.
В 2005 году Андрей Усачёв получил премию «Золотой Остап» как автор детских песен и одержал победу в национальном конкурсе «Книга года» за сборник «333 кота». Его «Декларация Прав Человека» и «Мои географические открытия» были рекомендованы для изучения в школах Министерством Образования России.

Станислав Чернышов — преподаватель русского языка как иностранного, автор учебных пособий, руководитель языковой школы в Санкт-Петербурге. Окончил филологический факультет СПбГУ в 1992 году, опыт преподавания русского как иностранного более 25 лет, опубликовал 3 учебника, широко известных в России и за рубежом: “Поехали!” 1, 2.1 и 2.2, два последних в соавторстве с Аллой Чернышовой. Первый учебник выдержал 17 изданий. В 2002 году открыл в Санкт-Петербурге свою школу русского языка для иностранцев “Экстра-Класс”
www.learnrussian.ru В данный момент преподаёт ведет курс русского языка как иностранного в Грацском университете имени Карла и Франца в Австрии.

Конечно же, будут и концерты Андрея Усачева и мастер-класс от Станислава Чернышова, Екатерины Кудрявцевой но это уже другая история. Подробная мероприятий: https://vhs.frankfurt.de/de/news/marz-2018/totales-diktat-2018?page=1

Ну что, «Поехали!»

frankfurt-diktat

Тотальный диктант 14 апреля 2018 во Франкфурте

Чернега Елена

Координатор проекта «Тотальный диктант» во Франкфурте-на-Майне

+491779599196

[email protected]

totaldict.ru/frankfurt-am-main

#всемдиктантвофранкфурте

#всемдиктант

Anzeigen