April 25, 2024

Тотальный диктант во Франкфурте 13 апреля 2019

13 апреля 2019 года ровно в 13:00 Франкфурт-на-Майне вместе со всем миром напишет Тотальный диктант. Общество русской культуры «Слово» (slowo-ev.org) в г. Франкфурт-на-Майне и VHS Frankfurt (vhs.frankfurt.de) уже организовало площадку, где все желающие могут прийти и написать Тотальный диктант и тест TruD (для детей-билингвов до 13 лет и изучающих русский язык как иностранный).
В юбилейный год – особые гости и много-много сюрпризов.

Текст Тотального диктанта прочитает во Франкфурте актер театра и кино Дмитрий Харатьян.

Дмитрий Харатьян выступает уже несколько десятков лет, покоряя сердца зрителей в России и других странах. Он снимается в кино, выступает в качестве театрального актера, ведет концерты и телепередачи, исполняет песни – другими словами, обладает многогранным талантом. В общей сложности он исполнил уже более сотни ролей в театре и кино, принимал участие в съемках телевизионных проектов, становился ведущим артистом мюзиклов.

Текст Теста TruD продиктует Cтанислав Чернышов. Станислав Чернышов — преподаватель русского языка как иностранного, автор учебных пособий, руководитель языковой школы „Extra-Class“ в Санкт-Петербурге. В настоящий момент он преподаёт курс русского языка как иностранного в Грацском университете имени Карла и Франца в Австрии, а также проводит курсы по русскому языку и экскурсии на русском языке для иностранных студентов в Санкт-Петербурге. Каждый месяц к нему в школу приезжают студенты из разных стран, учат русский язык, живут в Петербурге, разговаривают на русском языке.

Тотальный диктант во Франкфурте 13 апреля 2019

13 апреля помимо Тотального диктанта мы организуем уже ставшие традиционные мероприятия на русском языке, о русском языке и для русского языка.

Интересных мероприятий получилось очень и очень много. Вот что ждет Франкфурт-на-Майне в апреле.

12 апреля:
• Станислав Чернышов проведет мастер-класс для преподавателей русского языка как иностранного. Запись: vhs.frankfurt.de, Russischunterricht einmal anders mit dem Lehrwerk „Poekhali!“ (Los geht’s!), Курс 4480-42
13 апреля помимо Тотального диктанта организована традиционная программа:
• Книжная ярмарка (vhs.frankfurt.de Rahmenprogramm Totales Diktat 2019);
• Мастер-классы для детей и подростков на русском языке (vhs.frankfurt.de Rahmenprogramm Totales Diktat 2019) ;
• Мастер-классы для преподавателей русского языка как иностранного и русского языка для детей-билингвов (vhs.frankfurt.de Rahmenprogramm Totales Diktat 2019) ;
• Церемония награждения участников литературного он-лайн конкурса: „Культурный мост: русский-немецкий“ (www.papmambook.ru)
• 16:30 Концерт Дмитрия Харатьяна (bilet.kartina.tv)

Новости Тотального диктанта всегда можно увидеть здесь: totaldict.ru/frankfurt-am-main

По всем вопросам о ТД во Франкфурте:[email protected] или 01779599196

Anzeigen