April 24, 2024

Тотальный диктант в Германии 2016 Города

16 апреля в разных городах Германии состоится «Тотальный диктант». В прошлом году писали в 52 странах. В этом году в Германии можно будет написать диктант в следующих городах:

Дрезден (Русский центр Немецко-Русского института культуры (НРИК) по адресу: Zittauer Str. 29 1 099 Dresden),
Дюссельдорф (уточняется*),
Мюнхен (уточняется*),
Пфорцхайм (Hohenstaufen Straße 9a 75177 Pforzheim Billard-Cafe),
Трир (уточняется*),
Франкфурте-на-Майн (Abendgymnasium, Martin-Elsässer-Weg 6, 60314 Frankfurt am Main, проезд S 1-9 Ostendstraße, выход к VHS, Русская субботняя школа «Слово»),
Гамбург (уточняется*),
Дормаген (уточняется*),
Бергкамен (Am Marktplatz 1, Городская библиотека)

Бохум

Тотальный диктант-2016 в Бохуме. Диктант начнётся в 14:00 в субботу, 16 апреля. Обратите внимание, что в этом году мы ждём вас по новому адресу, в здании Института иностранных языков при Рурском университете (LSI in der Ruhr-Universitat). В LSI изучают такие языки, как японский, китайский, арабский и … русский!

http://www.totaldict.ru/bochum/

[email protected]

Diktant 2016-F

И конечно, „ТОтальный диктант“ пройдет в Берлине, в Русском Доме. 16 апреля 14:00. Присоединяйтесь!

16 апреля в 14.00 в Российский дом науки и культуры в Берлине пройдет акция по проверке грамотности Тотальный диктант 2016. В прошлом году участниками акции в Берлине стали 135 человек. Это были люди разных возрастов, профессий, национальностей, конфессий. Поддержать немецкую аудиторию приезжали гости из России.

Участником этого события может стать каждый. Приходите с друзьями, соседями. Особенно будем рады, если писать диктант придёт вся семья!

Зарегистрироваться можно заранее, написав нам письмо на электронный адрес: [email protected]; [email protected].

Anzeigen