April 20, 2024

Видео Трансляция Биатлон 5 декабря Кубок мира 2015

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, одержавший 129-ю победу на этапе Кубка мира в Эстерсунде в индивидуальной гонке, установил новый возрастной рекорд для победителей. Восьмикратный олимпийский чемпион стал лучшим в возрасте 41 года и 10 месяцев. Предыдущее достижение принадлежало ему же — в 40 лет он выиграл спринт на этапе Кубка мира в Осло в минувшем сезоне.
Среди женщин звание самой возрастной спортсменки, одержавшей победу, принадлежит Анне-Карин Зидек (37 лет).

Француженка Мари Дорен Абер показала лучший ход на лыжне в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Больше двадцати секунд ей уступила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, третий ход продемонстрировала норвежка Тирил Экхоф. Победительница индивидуальной гонки Доротея Вирер оказалась медленнее своей французской коллеги больше, чем на две минуты.