April 24, 2024

Прямая трансляция Хоккей Россия Финляндия 5 января Финал МЧМ 2016

В столице Финляндии завершается молодежный чемпионат мира по хоккею 2016. Сборная России сыграет в финале против команды хозяев. Соперники уже встречались на групповом этапе, и тогда российская «молодежка» одержала волевую победу. Четвертьфинал с датчанами россиянам не удался, однако они все таки вырвали победу в овертайме. В полуфинале сборная России обыграла команду США со счетом 2:1.

За последние шесть лет российская сборная выходит в финал в четвертый раз. Правда, добыла золото она лишь однажды – в незабываемом финале Россия – Канада 2011 года. Но за всю историю турниров с 1974 года на счету сборных СССР / СНГ / России 16 побед, и по этому показателю у нас равенство с канадцами, которые уже ждут домашнего турнира следующего года.

Финны выигрывали молодежный чемпионат мира трижды, причем, последний раз – в 2014 году. С МЧМ-1996, с тех пор как турнир разыгрывается по нынешней формуле с групповым раундом и плей-офф, Россия и Финляндия однажды уже сошлись в финале. 3 января 1998 года наша сборная под руководством Петра Воробьева уступила финнам в овертайме со счетом 1:2.

Eishockey 4

Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ и на портале Sportbox.ru начнется в 21.30 по мск.