März 28, 2024

Инструментальное трио FORTE BELLA

Более двух столетий существует фортепианное трио как самостоятельный жанр и устоявшийся тип исполнительского состава в камерно-инструментальном музицировании. Немеркнущие от времени шедевры великих композиторов, неувядающая жизнеспособность обеспечили ему повсеместное распространение и широкую популярность.

Трио FORTE BELLA развенчивает миф о том, что классика – это скучно. Три грации, профессиональных виртуозных исполнителя, Валерия Кузнецова (фортепиано), Ирина Карпова (скрипка) и Людмила Антикона-Кабальеро (виолончель), получившие образование в лучших музыкальных ВУЗах, лауреаты всероссийских и международных конкурсов создают оригинальный микс актуального звучания с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры.
Трио музыкантов, помимо виртуозного владения инструментом, обладают прекрасными навыками импровизации, а также харизматичной и яркой внешностью.

Инструментальное трио FORTE BELLA: от Бетховена и Мендельсона до «Криминального чтива» и «Хорошей борьбы»

Более подробно о репертуаре и выступлениях инструментального трио Forte Bella нам рассказали его участницы Ирина, Валерия и Людмила.

Камерное трио Forte Bellа – новый молодой коллектив, который появился недавно, но уже успел завоевать свою аудиторию. Каждый из участников коллектива давно искал единомышленников. Хотелось найти людей, с которыми радостно разделить творчество, людей которые обязательны и организованы. В нашем деле это очень важное и редкое сочетание:)
Ирина Карпова(скрипка) и Валерия Кузнецова (фортепиано) начали свою дуэтную деятельность ещё в 2012 году, Валерия Кузнецова также сотрудничает с Людмилой Антикона-Кабальеро(виолончель) с 2018 года, и вот, в 2020-м все встретились теперь уже в одном составе. Несмотря на то, что коллектив сформировался совсем недавно, музыканты успели записать несколько профессиональных видео и снять клип.

Мы, как профессиональные классические музыканты, хотим, чтобы классическая музыка была понятна и доступна каждому человеку, чтобы сердца людей открывались навстречу этому прекрасному виду искусства, поэтому в нашем репертуаре присутствует как академическая классическая музыка, так и лёгкие обработки известных мелодий. Также мы играем музыку из известных кинофильмов, и сочинения современников, которые у всех на слуху. Если каждый человек сможет найти в наших выступлениях что-то, что трогает именно его, то наша цель будет достигнута!

О репертуаре

В нашем репертуаре присутствует целый блок переложений фрагментов популярных симфонических произведений.
Мы включили в наш репертуар этот пласт музыки для того, чтобы каждый слушатель, особенно неподготовленный к прослушиванию крупных произведений классиков, смог хотя бы частично прикоснуться к этим шедеврам и прочувствовать их глубину

О выступлениях

В настоящее время, когда все боятся повторной самоизоляции, мы выступаем на онлайн мероприятиях, записываем концерты для различных музеев и концертных залов, недавно записали клип, который скоро будет доступен для всех желающих. Также из-за отсутствия живых концертов у нас есть возможность подготовить еще больше новых произведений, пополнить наш репертуар.

Об импровизации

Импровизация всегда должна быть, иначе музыка умирает. Если мы исполняем сочинение по нотам, то импровизация будет в интерпретации, иногда, когда сочинение более современное, мы позволяем себе добавить немного разнообразия, где-то немного поменять аранжировку, где-то добавить каденцию одного из инструментов.

О развитии

Мы ищем новые горизонты, хотим чтобы наши выступления были доступны и понятны каждому, поэтому мы расширяем наш репертуар, эксперементируем с аранжировками, некоторые из которых мы заказываем специально для нашего состава.

Ссылка на инстаграм-аккаунт:

https://www.instagram.com/triofortebella/

Anzeigen