April 25, 2024

Тур в Непал – Эверест, Аннапурна, Дхаулагири

Если вы хотите покорить Эверест, Аннапурну, Манаслу, Дхаулагири и другие горы Непала, напишите нам! Мы организуем вам лучший треккинг в Гималаях!

Почему это просто?

• группы от двух человек

• любые даты

• в стоимость ВСЁ включено

• оплата трека в Катманду

Посмотрите все направления на https://vnepal.com!

Самый важный «маст си» трек это, конечно, Эверест!

Поход в базовый лагерь Эвереста может быть единственным в жизни (хорошо если нет, а если да?!), только если вы не профессиональный гид или альпинист. Тысячи путешественников по всему миру приезжают на Эверест каждый год. Мало кто из альпинистов добирается до вершины. Непальцы назвали его «Гора настолько высокая, что птица не может летать над ней». Такое восхождение определенно требует больших усилий и планирования, и я уверена, что вы не хотите сожалеть о вещах, которые вы пропустили по завершении своего похода. Поэтому, вот вам список необходимых, интересных и сумасшедших вещей, которые нужно сделать во время похода в базовый лагерь Эвереста. Я уверена, что вам понравятся шорт-листы, которые вы сможете сделать во время своего путешествия в жизни.

  1. Помолитесь, чтобы рейс из Катманду в Лукла случился вовремя | Слоган «Летай вовремя» не работает
    Полеты из Катманду в Луклу и обратно не стабильны до непредсказуемости. Как только вы войдете в терминал внутреннего аэропорта, вы увидите слоган авиакомпании Yeti «Fly in Time». Однако они не могут вам пообещать, что вы улетите вовремя. Так что просто молитесь, чтобы ваш рейс состоялся согласно вашему расписанию (не реклама РПЦ, Боже упаси).
  2. Снимите аэропорт Лукла с высоты птичьего полета
    После того, как вы приземлитесь в Лукле, вы должны пройти по юго-восточной тропе и далее идти на север. Пройдя этот крутой поворот налево на север, вы увидите захватывающий вид на аэропорт Тенцин Хиллари. Возьмите свою камеру и сфотографируйте аэропорт Лукла. Это одна из самых опасных взлетно-посадочных полос в мире, и теперь вы поймете, почему!
  3. Купите благословительный шарф (Хада) и привяжите его к подвесному мосту, проходя по нему.
    По пути из Факдинга в Намче вы должны пересечь пять длинных подвесных мостов через одну и ту же реку. Вы будете пересекать аналогичные подвесные и трастовые мосты и в нескольких других частях тропы. Вы найдете много шарфов, привязанных на обоих рельсах моста. Люди шерпов считали это признаком удачи. Купите несколько шарфов в Катманду или Лукле и повесьте их на подвесных мостах по пути. 4 Сходите в Эверест Вью Отель (Everest View Hotel)| Закажите чашку чая и наслаждайтесь видом на Эверест прямо за вашим столом

4. Более девяноста процентов треккеров по пути в Базовый лагерь остаются в Намче два дня. Это в основном из-за акклиматизации на большой высоте. Во второй день после завтрака вы можете отправиться в на прогулку (выходите рано) к северо-востоку от Намче до отеля Everest View. Поверьте, вам понадобится как минимум час, чтобы добраться до отеля. Это самый высоко расположенный пятизвездочный отель в мире. Вы можете просто заказать чашку чая и насладиться атмосферой этого уютного отеля. Эверест хорошо виден из столовой.

5. Наслаждайтесь ежедневной утренней и вечерней молитвой в монастыре Тенгбоче.

По пути в базовый лагерь вы проведете одну ночь в Тенгбоче. Это самое священное место во всей долине Кхумбу для шерпов. Место названо в честь знаменитого монастыря Тенгбоче, где ежедневно проводятся утренние и вечерние молитвы. По-моему, вы не должны пропустить эту молитвенную церемонию. Если вам удастся пробыть в молитвенном зале в монастыре целых два часа, то вы по-новому ощутите мир и гармонию.

Тур в Непал – Эверест, Аннапурна, Дхаулагири

Контактное лицо Евгения:

Майл: [email protected]

Viber, WhatsApp, Skype

Тел.: +7 951 613 07 44

Читайте – в блоге https://vnepal.com/blog/

До связи и безоблачного неба вам!

Увидимся в Непале!

Anzeigen