April 20, 2024

В Германии 29 апреля прошла массовая акция турфирм Фото участников

Турфирмы и турагентства в Германии провели крупную акцию с целью привлечь внимание немецких политиков к финансовым проблемам турбизнеса во времена коронавируса. Значительно сократилось количество полетов, отели не могут принимать туристов. Туризм запрещен даже внутри страны. В итоге все турбюро оказались в сложнейшем финансовом положении. Их перспективы – неизвестны. Какую они получат финансовую поддержку – тоже непонятно.

Первая акция турфирм и турагенств прошла в Германии 29 апреля в более чем 30 городах. Акции состоялись в Берлине, Висбадене, Дрездене, Нюрнберге.

Руководитель и основатель агентства в Берлине TuS Reisen Яэль Франкфурт уже более 20 лет работает с сфере туризма. Яэль принимала участие в акции в Берлине, проходившей прямо возле канцлерамта. Во время акции представители турфирм передали властям свои требования.

Виктория Коваль принимала участие в акции в Нюрнберге. По словам Виктории, в Нюрнберге в акции принимали участие около 50 человек.

Виктория работает в турбизнесе с 1999 года, свое турбюро Viktoria Tours открыла в 2008 году.

Оксана Лорес принимала участие в акции в Дюссельдорфе. К Оксана турбюро в городе Райнберг (Rheinberg) Lores Reisen. Она была единственной русскоговорящей представительницей турбизнеса среди 25 турбюро.

Оксана Лорес поделилась своими впечатлениями от акции в Дюссельдорфе.

  • После небольшой паузы и прессконференции, интервью и фотосессий, к нам вышел политик и представитель партии CDU Хеннинг Ребау (Henning Rehbaum, Beisitzer im Fraktionsvorstand, Sprecher für Wirtschaft, Energie und Landesplanung), который тоже нас всех поддержал морально, сказав просто, что когда то у его родителей было собственное турагенство и он прекрасно знает наши проблемы изнутри.

Это была первая подобная акция турфирм. 6 мая планируется следующая акция и в других городах Германии.

Anzeigen