März 29, 2024

Турнир на призы Николая Валуева в Санкт-Петербурге 2016

С 10 по 13 февраля 2016 года в большом спортивном зале Центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Санкт-Петербурга (ул. Здоровцева, д. 8А) в восьмой раз проходит турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева. Этот ставший уже традиционным турнир в 2015 году собрал 62 юных боксера из 17 спортивных клубов Санкт-Петербурга, двух спортивных клубов Ленинградской области, Кемеровской облас­ти, Ненецкого АО, Эстонии и Литвы.

В этом году соревнования пройдут по правилам, утвержденным Федерацией бокса России, среди старших юношей 2000—2001 г. р. во всех весовых категориях и среди юниоров 1998—1999 г. р. в трех весовых категориях.

Valuev 2016

11 февраля в лицее № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга на базе которого функционирует школа бокса Н. С. Валуева, Николай Сергеевич проведет мастер-класс с воспитанниками секции бокса. Начало мастер-класса в 14:00, а в 15:30 того же дня состоится интернет-конференция Н. С. Валуева с учащимися лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга.

На турнир в качестве почетных гостей приглашены: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Евгений Никольский, заслуженные мастера спорта, победители чемпионатов Европы и мира, чемпионы СССР и России по боксу Вячеслав Юрьевич Яковлев, Рафаэль Мубарякшин, Игорь Ружников, Алексей Пестряев и другие выдающиеся спортсмены. А главным действующим лицом традиционно станет чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев, под патронажем которого и пройдут соревнования.

Anzeigen