März 28, 2024

ТВ дуэль Меркель – Шульц 3 сентября 2017

Канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Социал-демократической партии Мартин Шульц в воскресенье проведут теледебаты, которые могут стать решающими для победы на выборах. При этом в немецкой прессе Щульца уже перед этой тв дуэлью называют явным аутсайдером. „Это сравнимо с тем, когда „Гамбургу“ нужно обыграть в последнем туре „Баварию“ со счетом 6:0, что не покинуть высшую лигу“ – так сравнивает ситуацию перед единственной тв дуэлью ведущих политиков в преддверии выборов в Германии 2017 издание Die Welt.

К слову, политической дуэлью это событие можно назвать с большой натяжкой. Ведь в дебатах будут принимать участие всего два кандидата, а само событие будет проходить под диктовку канцлера. В немецкой прессе уже сообщили о том, что представители канцлера в отличии от кандидата в канцлеры Шульца, отказались от проведения вторых дебатов. Телевизионщики хотели, что одни дебаты прошли на государственных каналах ARD, ZDF, а затем на приватных телеканалах SAT.1 и RTL состоялись вторые дебаты двух главных претендентов на победу на выборах. Однако представители Меркель решили не рисковать и отказались менять формат четырехлетней давности. В целом, предвыборная гонка проходила весьма предсказуемо. Видимо, тв дуэль пройдет в таком же духе, одной из самых скучных предвыборных компаний.

В итоге тв дуэль Меркель – Шульц покажут одновременно на четырех каналах в воскресенье, 3 сентября в 20.15. Темы тв дуэли политиков охватят главные политические сферы – социальную политику, образование, пенсии, безопасность, ситуацию с беженцами, внешнеполитические темы, например, развитие отношений с Турцией.

Выборы в бундестаг состоятся 24 сентября, в случае победы Христианских демократов, Ангела Меркель останется канцлером четвертый срок подряд.

ТВ дуэль Меркель – Шульц 3 сентября 2017

Das TV-Duell: Merkel-Schulz

Ведущие политических дебатов 3 сентября 2017 в Берлине

Die TV-Duell-Moderatoren, 2017: (v.l.) Claus Strunz (ProSieben/SAT.1), Sandra Maischberger (ARD), Maybrit Illner (ZDF), Peter Kloeppel (RTL)

20:10 Uhr: Das TV-Duell: Merkel – Schulz
Foto: MG RTL D / Thomas Kierok

Anzeigen