April 27, 2024

Онлайн кинотеатр Tvzavr запускает собственный контент для телеканалов

Онлайн-кинотеатр Tvzavr, совместно с известным телеведущим и кинодистрибьютором Сэмом Клебановым, начинает производство эксклюзивного контента – цикла программ о кино, бизнесе и путешествиях. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина.

Первый цикл программ будет запущен 19 мая в онлайн-кинотеатре Tvzavr, а с 20 мая выйдет в эфире федерального телеканала «Че». Важно подчеркнуть, что Tvzavr стал первым онлайн-кинотеатром на российском рынке, который занялся производством программ для телеканалов.

Формат программы уникален для рынка онлайн-видео и федерального телевидения, его концепция и сценарий разработаны эксклюзивно для Tvzavr Сэмом Клебановым. В основе концепции – авторская программа, объединяющая преимущества видеоблога и телевизионного репортажа. Проект нацелен на популяризацию кинематографа и освещение последних событий из мира кино, бизнеса и культуры. География проекта охватывает более 10 городов, в числе которых – Канны, Берлин, Нью-Йорк, Венеция, Гонконг, Торонто, Токио, Сан-Себастьян, Москва и многие другие. Tvzavr выступает генеральным продюсером и производителем, а также единственным инвестором проекта. На данный момент запланировано производство 40 выпусков программы.

Онлайн кинотеатр Tvzavr запускает собственный контент для телеканалов

cannes

Первый цикл программы под названием «Каннские дневники» полностью посвящен кинофестивалю в Каннах. Программа состоит из 6 выпусков хронометражем 12-15 минут, а также итогового выпуска на 25-30 минут. Эксклюзивные права на трансляцию программы на территории России приобрел телеканал «Че», в эфире которого программа выйдет 20 мая, после слота «Большой сериал». Условия соглашения между компаниями не разглашаются. Инновационная концепция программы позволит телеканалу «Че» привлечь молодежную и женскую аудиторию, доля которой в современном телевидении невелика.
Следует отметить, Сэм Клебанов и онлайн-кинотетр Tvzavr нацелены на долгосрочное сотрудничество, предусматривающее реализацию ряда совместных активностей. Так, например, в мае 2017 года в разделе «Авторское кино» на платформе Tvzavr будет доступно более 200 фильмов жанра «артхаус», права на которые принадлежат проекту «Кино без границ» Сэма Клебанова.

«Производство собственного контента – новое и стратегически важное направление для Tvzavr, отвечающее нашей миссии – сделать кино доступным и популярным среди широкой общественности. Мы отмечаем заинтересованность зрителей в новых и интересных форматах, и надеемся, что наш проект полностью удовлетворит их потребности, – комментирует генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина. – Хочу заметить, что выход программы в эфире «Че» – уникальный пример сотрудничества VOD-сервиса и федерального телеканала на российском рынке, и мы рассчитываем развивать данную практику. К тому же, проект является импульсом для международной экспансии нашей компании – в настоящее время свою заинтересованность в программе высказали телеканалы Казахстана, ведутся переговоры с телеканалами в странах СНГ, Израиле и странах Балтии».

«В настоящий момент телеканал «Че» находится в стадии обновления. Перемены касаются как эфирного оформления, так и контента. Например, недавний показ в эфире «Че» сериала «Молодой папа» стал безусловно смелым и ярким событием, – сообщил генеральный директор телеканала «Че» Лев Макаров. – Цифры, которые мы получили, говорят о том, что наш эксперимент удался, аудитория канала готова к новым проектам, которые ранее даже сложно было представить в нашем эфире. Мы планируем и дальше развиваться в этом направлении. На данном этапе мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с Tvzavr, которое обещает быть более чем плодотворным. Мы считаем, что наша совместная работа поспособствует привлечению новой, редкой для современного ТВ аудитории».

«Для меня перспективно делать проект на стыке телевизионного и онлайн-форматов, можно сказать что это новаторский и уникальный формат для общенационального телевидения. И это первый на рынке проект производства онлайн-кинотеатром программы о кино для федерального телевидения. «Я отмечаю грандиозные перспективы сотрудничества одного из ведущих онлайн-кинотеатров Tvzavr и молодого амбициозного телеканала «Че», с постоянно растущей аудиторией», – говорит телеведущий и кинодистрибьютор Сэм Клебанов. – В «Каннских Дневниках» мы постараемся сохранить живой формат видеоблога с одной стороны, и качественную телевизионную картинку, и монтаж с другой. Я надеюсь, что для зрителей как в онлайне, так и на телевидении, программа откроет мир авторского и независимого кино со всего мира. Это наш первый совместный проект с Tvzavr и «Че», но уверен, что не последний. У нас много планов на будущее, в их числе и освещение ведущих кинофестивалей мира, и расширение кинопоказа, как в онлайне, так и в телевизионном эфире, – отметил Сэм Клебанов».

Онлайн кинотеатр Tvzavr

Tvzavr – крупный международный онлайн-кинотеатр легального контента. Сервис запущен в 2010 году на базе технологической платформы интерактивного видео, демонстрирующей высокое качество трансляции видео и передачи видеопотока.
Месячная аудитория Tvzavr составляет более 25 млн. уникальных пользователей. Видеотека насчитывает более 40 тыс. Единиц контента, большая часть из которого предлагается зрителям бесплатно. Tvzavr доступен на всех платформах: Web, mobile, Smart TV, приставки. Онлайн-кинотеатр работает по смешанной модели монетизации: за счет платной подписки, аренды и продажи фильмов, видеорекламы одновременно.

Стоимость подписки – 249 рублей. Стоимость фильмов от 99 рублей.

Tvzavr первым из российских игроков вышел на международный рынок, запустив приложение „Русское кино“ на Smart TV и мобильных устройствах с целью популяризации русского кино во всем мире.

Anzeigen