April 19, 2024

Творческий вечер в Берлине „Перпендикуляры“ 8 июня 2017

Русский центр в Берлине и Содружество русскоязычных литераторов Германии представляют вечер «Перпендикуляры» являющийся продолжением проекта «Арт-Салон». «Перпендикуляры» – это вечер творчества двух прозаиков и поэтов. Авторы представят свои новые книги вышедшие в 2017 году: «Стриптиз на 115-ой дороге» Вадима Месяца, изданную в ЭКСМО, и «Тор-шер» Дмитрия Драгилёва, от издательства «Русский Гулливер». Творческий вечер пройдет 8 июня в 19.00.

ВАДИМ МЕСЯЦ (Москва) – поэт, прозаик, переводчик, руководитель центра современной литературы «Русский Гулливер».
Рассказы Вадима Месяца, продолжающие традиции Сергея Довлатова, – о бесконечном празднике жизни, который начался в семидесятые в Сибири, продолжился в перестроечной Москве и перешел в приключения на Диком Западе, о счастье, которое всегда с тобой, об одиночестве, которое можно скрыть, улыбнувшись.
«Кому нужен фильм, где все молчат, а если разговаривают, то на неизвестном языке? Вы индеец?»; «Мы неоднократно раздевались в их дощатом доме в низовьях улицы Красноармейской, но на большее решиться не могли».

ДМИТРИЙ ДРАГИЛЁВ (Берлин) – поэт, переводчик, музыкант, журналист и председатель Содружества русскоязычных литераторов Германии.
Генеалогия текстов Драгилёва совершенно иная или же ее вовсе нет, это заводит, как джайв. Родившийся в Латвии автор является прежде всего частицей берлинского пейзажа, в котором русские, возможно, прописались раньше всех остальных.

Творческий вечер в Берлине „Перпендикуляры“ 8 июня 2017

perpen

«Немецкий U-Bahn расположен на уровне канализации: откройте люк – и вы уже в пути»; «Мой шеф в поисках второго дыхания весело погружался в приключения проектов, отчаянно притянутых за уши».

Buchvorstellung mit Vadim Mesyats (Moskau) und Dmitri Dragilew (Berlin) | In russischer Sprache | Eintritt frei.

Zentrum für russische Kultur in Berlin
Selerweg 17, 12169 Berlin Berlin

Anzeigen