April 18, 2024

Жилье для беженцев из Украины в Германии Информация в апреле 2022

В нашей группе препринимателей в Германии многие участники помогают приехавшим украинцам с поиском жилья, поиском работы, обучения для детей. Многие обращаются за информацией о школах и спортивных клубах в Германии.

Для тех, кто ищет жилье, есть возможность сообщать о своих заявках в группе нашего сайта на Facebook

https://www.facebook.com/groups/1913207482243908

Если у приехавших украинцев есть интерес принимать участие в развитии группы предпринимателей, пишите в группе или к нам на сайт.

На сайте будет информация о спортивных клубах по Германии, в которых можно записать детей. В Берлине уже была информации о секциях по самбо и художественной гимнастике.

Жилье для беженцев из Украины в Германии в апреле 2022

Министерство внутренних дел Германии создало сайт, на котором публикуется информации для беженцев из Украины. На сайте есть рубрика жилье.

Наряду с государственными убежищами на случай чрезвычайной ситуации имеется также возможность найти жилье на время. В государственные убежища на случай чрезвычайной ситуации Вас напрямую отправят пограничные ведомства. В указанных убежищах Вам будут предоставляться ночлег, питание, а также иные меры поддержки до тех пор, пока Вы не найдете долгосрочное жилье. Кроме того, многие частные лица предлагают на таких платформах, как www.unterkunft-ukraine.de и airbnb.org, возможности для ночлега и жилье.

https://www.germany4ukraine.de/hilfeportal-ru/

Дополнительные предложения по размещению у частных лиц можно найти на порталах warmes-bett.de или host4ukraine.com.

Кроме того, и немецкие хостелы (сайт: jugendherberge.de) предлагают беженцам ночевки.

Anzeigen