April 25, 2024

Футбол Украина – Англия 3 июля 2021 Евро Счет Результат

Сборная Украины проигрывает команде Англии со счетом 0:1. Гарри Кейн с передачи Рахима Стерлинга на 4-й минуте вывел Англию вперед в матче со сборной Украины в рамках 1/4 финала чемпионата Европы 2020. В составе сборной Украины мог отличиться Яремчук. После первого тайма счет 0:1.

На 46-й минуте защитник сборной Англии Англии Гарри Магуайр сделал счет 2:0.

Гарри Кейн на 50-й минуте забил третий гол.

Вышедший на замену Джордан Хендерсон с передачи Мэйсона Маунта забивает четвертый мяч в ворота украинской команды. Это его первый гол за сборную Англии.

Победителя этой пары в полуфинале ждет сборная Дании, обыгравшая Чехию со счетом 2:1. Матч 1/2 финала состоится 7 июля на лондонском «Уэмбли».

Сборная Англии не пропустила в первых матчах Евро 2020 ни одного мяча в свои ворота. Английская сборная заняла первое место в группе D после двух побед с минимальным счетом 1:0 в матчах с Чехией и Хорватией, а также нулевой ничьи с Шотландией. В первом матче плей-офф Англия обыграла Германию (2:0).

Украинцы в своем квартете С заняли третье место. Подопечные Андрея Шевченко проиграли Нидерландам (2:3) и Австрии (0:1) и оказались сильнее Северной Македонии (2:1). В 1/8 Украина а дополнительное время оказалась сильнее Швеции (2:1).