April 24, 2024

Какие правила тестов на коронавирус в Германии для беженцев из Украины в марте 2022

Рекомендации Совета ЕС по ограничению поездок в Европе (Рекомендация Совета 2020/912) разрешают, в частности, перемещение лиц, нуждающихся в международной защите или защите по другим гуманитарным причинам. Независимо от этого, положения Правил въезда подлежат соблюдению актуальных правил. С 27 февраля 2022 года Украина больше не относится к зонам повышенного риска. Поэтому, согласно Постановлению о въезде с учетом ограничений, связанных с коронавирусом, существует только общая обязанность по сдаче ПЦР-теста перед въездом. При этом отсутствует необходимость соблюдения карантина и регистрации.
В отношении беженцев и перемещенных лиц федеральная полиция будет применять прагматичный подход к ситуации. Кроме того, при въезде на границе будет предлагаться пройти ПЦР-тест. При появлении симптомов коронавируса будет проводиться консультация медицинских работников.

https://www.bamf.de/DE/Themen/AsylFluechtlingsschutz/ResettlementRelocation/InformationenEinreiseUkraine/informationen-einreise-ukraine-node.html

Anzeigen