März 29, 2024

Сборная Украины провела с Нидерландами лучший матч на Евро 2020, но проиграла

Матч Нидерланды — Украина прошел в Амстердаме на стадионе »Йохан Кройф Арена» при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 3:2. Одним из лучших игроков матча стал вратарь киевского „Динамо“ Георгий Бущан. В первом тайме он неоднократно спасал свою команду. Тем не менее, хозяевам удалось забить два мяча. Но украинская команда сквитала счет. Голы забили Ярмоленко и Яремчук. Андрей Ярмоленко, самый активный игрок сборной Украины в этом матче, принял мяч на левом фланге, сместился в центр и с левой положил мяч в дальнюю девятку. Он забил самый красивый гол на этом турнире. В конце матча голландцы провели третий гол.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от сборной Нидерландов в стартовом матче чемпионата Европы 2020 года. По его словам, игра получилась зрелищной, с опасными моментами у ворот обеих команд. «Хочу поблагодарить своих футболистов за игру, которую они показали, когда проигрывали 2:0 — мы могли проиграть уже тогда. Но мы нашли в себе силы переломить ход игры, перейти в атаку. Поменяли схему, добились нужного баланса. Команда очень хорошо себя показала», — передает слова Шевченко пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Сборная Украины повторила антирекорд сборной Югославии на чемпионатах Европы, состоящий из шести поражений подряд. Украинская команда проиграла два матча домашнего Евро-2012 против англичан и французов, после чего уступила в трех встречах Евро-2016. Следующими соперниками команды Шевченко будут сборные Северной Македонии и Австрии.

Anzeigen