April 19, 2024

Украина выборы 31 марта 2019 – кто нарушил накануне день тишины

В городах Украины открылись участки для голосования на выборах президента страны. Около 30 тысяч участков будут работать 8.00 до 20.00 по местному времени. В список избирателей внесены свыше 35,6 млн граждан Украины. Украинцы смогут также проголосовать на 101 участке, организованном в 72 странах. В избирательном бюллетене на выборах-2019 содержатся фамилии 39 кандидатов.

Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко проголосовал на выборах президента Украины на избирательном участке в селе Иванковичи Киевской области. Он стал первым из основных кандидатов, кто пришел на избирательный участок и отдал свой голос.
Мэр Киева Виталий Кличко приехал в спортивном костюме и на велосипеде на избирательный участок, чтобы проголосовать. Кличко заявил, что украинская сторона не должна свернуть с пути евроинтеграции.

Украина выборы 31 марта 2019 – кто нарушил накануне день тишины

Несмотря на то, что суббота, 30 марта, в Украине – „день тишины“ перед выборами президента, некоторые кандидаты на пост главы государства продолжают участвовать в массовых мероприятиях. В частности, в Киеве состоялся молебен за единство Украины, на котором побывал Петр Порошенко с супругой.

Телеканал „1+1“ намерен 30 марта продемонстрировать несколько телепередач, в которых участвует артист Владимир Зеленский, являющийся кандидатом в Президенты.

Anzeigen