März 29, 2024

Украина возобновление полетов в июне 2020 – какие рейсы предлагают авиакомпании

Украина снимает карантинные ограничения на авиаперелеты. С 5 июня выполняются внутренние рейсы, запуск международных ожидается после 15 числа. О возобновлении внутренних рейсов заявили „Международные авиалинии Украины“. 5 и 6 июня состоятся вылеты из Киева (аэропорт „Борисполь“) в Одессу. В начале восстановления полетов в расписании МАУ планируется задействовать до 14 воздушных судов с дальнейшим увеличением до 28 самолетов.
МАУ прогнозирует, что после восстановления операционной деятельности пассажиропоток авиакомпании сократится на порядка 46% – до 1,9 млн. пассажиров (из которых 0,986 млн. уже перевезено с начала 2020-го до локдауна).

Открыта продажа на рейсы компании Windrose по маршруту Харьков – Киев – Харьков. Они будут выполняться с 16 июня.

По итогам заседания министров внутренних дел стран Евросоюза, принято решение продлить запрет на въезд иностранцев до конца месяца. Ограничения также распространяются и на граждан Украины.

Ожидается, что полеты между Киевом и Варшавой запустит польский перевозчик LOT.

Лоукостер Ryanair заявил о планах возобновить полеты в Украину в первых числах июля. Возможные направления – рейсы из Киева, Одессы и Львова в итальянские Рим, Болонью, Милан и Катанью.

Anzeigen