April 26, 2024

Суд не снял Зеленского с выборов президента Украины 21 апреля 2019

Шестой апелляционный административный суд Киева рассматривает иск о снятии кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов — за считанные часы до второго тура.

Судьи вернулись в зал заседаний только в 0.36. Суд не снял Зеленского с выборов.

Суд пришел к выводу, что обращение Зеленского со своей персональной страницы приобрести бесплатные билеты на дебаты, не является нарушением и подкупом избирателей. Это было лишь сообщение гражданам о том, что они могут попасть на дебаты.

20 апреля Андрей Хилько, который был наблюдателем на выборах в 221 мажоритарном округе Киева (это Печерск, самый центр Киева – ул. Лаврская, Московская, Лютеранская) подал иск в Шестой административный суд Киева с требованием отменить регистрацию Зеленского, как кандидата в президенты.
Основанием для своего требования Хилько называет факт того, что команда Зеленского раздавала бесплатные билеты на „Олимпийский“, где проходили дебаты между Зеленским и Порошенко. В этом Хилько усматривает подкуп избирателей, хотя по билетам, которые раздавала сторона Зеленского, могли пройти на стадион также и сторонники Порошенко.

Суд не снял Зеленского с выборов президента Украины 21 апреля 2019

Anzeigen