April 19, 2024

Из Германии за три месяца выслали около 300 украинцев, которые попали в страну нелегально

Из Германии за последние три месяца выслали около 300 украинцев, которые попали в страну нелегально. Об этом появляются сообщения в разных немецких СМИ. О том, что власти Германии высылают украинцев из Германии сообщают и многие региональные немецкие издания.

3 сентября на автомагистрали А94 полиция остановила два автобуса с 16 украинцами. Правоохранителям пассажиры заявили, что едут собирать урожай. В качестве подтверждения они предъявили трудовые договоры. Сотрудники полиции связались с указанными в документах фирмами. Как выяснилось, соглашений с украинцами там никто не заключал.

Похожий случай произошел на трассе A72 у границы Германии с Чехией. Мужчины из Украины представились туристами. Они не учли того факта, что туристические поездки в Европу запрещены в связи коронавирусом. Во время досмотра у девятерых украинцев нашли рабочую одежду.

Автобус с украинским регистрационным номером задержали в поселке Райтценхайн. Семеро украинцев, ехавшие в нем, признались, что намеревались оставаться в Шенгенской зоне, чтобы работать. При этом среди документов у них были только биометрические украинские паспорта.

У границы Германии с Польшой также известны случаи, когда задерживали нелегалов из Украины, России и других стран.

Anzeigen