April 26, 2024

Универсиада 2019 Фигурное катание Танцоры Результаты

В Красноярске проходит Зимняя Универсиада. Торжественная церемония открытия проходила 2 марта на глазах телезрителей из 60 стран. На Универсиаде будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Сборная Германии отправила в Красноярск всего 24 спортсмена.

В фигурном катании в состязании танцоров ФРГ представляют Катарина Мюллер и Тим Дик, которых тренирует Виталий Шульц. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

Немецкий дуэт Катарина Мюллер и Тим Дик открыл состязания танцоров на Универсиаде 2019. За свою программу они получили 62,68 баллов. Совсем немного разошлись в начале при вращениях, твизлы выполнили четко, поддержка четвертого уровня также получилась эффектной. Хорошее выступление в дебюте соревнований.

Всего с ритм-танцем выступят 13 дуэтов. Первая разминка выглядит следующим образом: Катарина Мюллер / Тим Дик (Германия); Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (Россия); Аделин Галявиева / Льюи Таурон (Франция); Эмили Монаган / Ильяс Фурати (Венгрия).

Anzeigen