April 19, 2024

Уроки литературы для детей и подростков онлайн

Писатель Екатерина Садур проводит набор в детскую и подростковую группу для занятий литературой, а также занимаюсь индивидуально с ребятами от 3-х до 18-ти лет и взрослыми. Занятия проводятся не только в Москве, но и по скайпу, поэтому возможна связь с любой точкой мира.
Главная цель занятий, в основе которых лежит моя авторская программа «Детство. Отрочество. Юность» – это художественное и интеллектуальное развитие детей, и оно начинается с чтения книг. В наше время появилось очень много развлечений: это интернет, шаблонные фильмы и игры, и облегченное «чтиво» для взрослых и детей, в которых очень бойко представлена история, постоянно меняется действие и минимум описаний, и, вообще, никакой рефлексии. Но литература – это не развлечение, это значимая часть человеческой культуры, и для глубокого чтения требуется прежде всего душевное и умственное усилие.
С детьми 6 – 7 – 8 лет, а также с малышами, но в игровой форме ,мы занимаемся чтением и сравнением « Хроник Нарнии» К. Льюиса и сказок Андерсена. Во время занятий ребята следят за развитием сюжета, обсуждают мотивировки и поступки героев, обращают внимание на стиль. Так же мы разучиваем стихи русских поэтов, тренируя память и развивая чувство языка.
С подростками мы читаем произведения русской и зарубежной классики: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гофмана и др., и современных авторов, – например, прозу Крапивина. И ещё читаем по ролям «Синюю птицу» Мориса Метерлинка, репетируя литературный спектакль. Также ученики знакомятся с шедеврами русской и европейской поэзии и постепенно сами начинают сочинять, овладевая приёмами литературного мастерства.

Уроки литературы для детей и подростков онлайн


На все вопросы о занятиях с детьми и о литературном семинаре для взрослых Екатерина Садур ответит по майлу:
[email protected] или телефону +79853684244
WhatsApp доступен по номеру +49 157 327 525 19

Anzeigen