April 25, 2024

Узбекистан на выставке Зеленая неделя 2017 Фото

В столице Германии продолжает свою работу ежегодная международная сельскохозяйственная ярмарка «Зелёная неделя». В работе данного форума принимают участие более 1,6 тыс. компаний и фермерских хозяйств из 66 стран мира, в том числе Узбекистана. В этом год Узбекистан участвует в «Зеленой неделе» представительной делегацией во главе с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан, министром сельского и водного хозяйства З. Мирзаевым. Корреспонденты портала DG-News посетили прием в посольстве Узбекистана, посвященный участию Узбекистана на престижной аграрной выставке „Зеленая неделя 2017“.

Usbekistan_2017_Foto

Usbekistan_2

Узбекистан на выставке Зеленая неделя 2017 Фото

«Зелёная неделя» – крупнейшая в мире ярмарка для демонстрации последних достижений сельского хозяйства, животноводства, садоводства и пищевой промышленности. Традиционно в рамках «Зеленой недели» проходят также симпозиумы, семинары и форумы, в которых примут участие эксперты отрасли, топ-менеджеры ведущих концернов, компаний и руководители сельскохозяйственных объединений. В этом году выставку посетят более 400 тыс. чел.
В этом году в рамках Берлинской аграрной ярмарки, наряду с саммитом министров сельского хозяйства, состоится встреча министров сельского хозяйства стран «Большой двадцатки» и другие важные мероприятия.

Делегация Узбекистана в составе хокимов ряда областей и районов республики проведет переговоры с представителями профильных министерств и ведомств Германии, агропромышленных компаний, ассоциаций ФРГ и других государств. Запланированы также посещение немецких фирм и компаний, занимающихся переработкой сельхозпродукции, производством соответствующего оборудования, упаковочных материалов.

Usbekistan_Obst

Usbekistan_Gruene_woche_17

В свою очередь, агропромышленный потенциал Узбекистана на этой престижной международной ярмарке представляют такие внешнеторговые компании, как АО «Узагроэкспорт», ХК «Узбекозиковкатхолдинг», ХК «Узвинсаноат-холдинг», а также фермерские хозяйства разных регионов нашей республики.
Национальный стенд Республики Узбекистан, общей площадью около 200 кв.м., представляет широкий ассортимент свежих фруктов, овощей и бахчевых, сухофруктов, масложировой и винодельческой продукции, специй и приправ, продукции переработки плодоовощных культур – соки, джемы, различная консервированная продукция.
В ходе выставки планируется подписание контрактов и соглашений на экспорт в европейские страны продукции агропромышленного комплекса Узбекистана.

Usbekistan_1

Gruene Woche 2017_Usb

Usbekistan_posolstwo_priem

В рамках «Зеленой недели» в честь узбекской делегации в посольстве Узбекистана в ФРГ состоялся прием, в котором приняли участие представители деловых, академических, общественных кругов и СМИ Германии. Собравшиеся были подробно проинформированы о современном экономическом развитии Узбекистана, мерах правительства республики по модернизации и технологическому перевооружению промышленных предприятий, в том числе аграрного сектора, дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата, а также государственных программах инфраструктурного развития страны. В свою очередь, представители официальных, деловых и академических кругов Германии позитивно отметили результаты осуществленных в Узбекистане последовательных экономических реформ, в том числе в аграрном секторе.

Anzeigen