März 29, 2024

Усик – Гассиев встретятся в финале Боксерской суперсерии 2018 года

В преддверии второго полуфинала Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик отметил в интервью телеканалу Матч ТВ, что у него нет особых предпочтений относительно соперника по финалу. При этом Учик признался, что ему было бы интересно встретится на ринге с обеими. Гассиев уверенно выиграл полуфинал. Сразу после боя Усик и Гассиев встретились на ринге. Боксеры, как настоящие чемпионы, относятся друг к другу с уважением. „В финале нас ждет красивый бокс“, – сказал Усик прямо на ринге.

Усик – Гассиев встретятся в финале Боксерской суперсерии 2018 года

Россиянин Мурат Гассиев вышел в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке Гассиев выиграл у кубинца Юниера Дортикоса нокаутом в 12-м раунде. Бой проходил в Сочи. Россиянин объединил два титула чемпиона мира, защитив пояс по версии Международной боксерской федерации (IBF) и завоевав — Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Александр Усик уверенно победил в первом полуфинале в Риге Майриса Бриедиса. Усик выиграл бой по очкам и стал чемпионом мира по версиям WBO и WBC.

usik pobeda

Anzeigen