April 25, 2024

Компании из Узбекистана на выставке Fruit Logistica 2022

В Берлине в выставочном центре «Messe Berlin Exhibition Grounds» 5апреля открылась международная выставка технологий обработки, хранения и транспортировки овощей и фруктов «Fruit Logistica 2022». В первой в этом году масштабной выставке в зале 26 ярко представлены компании-экспортеры из Узбекистана.
Выставка «Fruit Logistica» ориентирована на производителей, оптовых и розничных продавцов, импортеров и экспортеров овощей и фруктов, а также на упаковочные и транспортные компании. «Fruit Logisticа» охватывает каждый отдельный сектор производства свежих продуктов и дает полную картину последних нововведений, продуктов и услуг по каждому звену в международной цепочке поставок. Таким образом, она обеспечивает превосходные сетевые возможности и возможности контактов с ключевыми лицами, принимающими решения, в каждом секторе отрасли.

Республика Узбекистан принимает с 5 по 7 апреля активное участие в работе выставки «Fruit Logisticа» с национальным стендом «MADE IN UZBEKISTAN». Национальная экспозиция организована Агентством продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли.

В этом году в выставке принимают участие 10 компаний из Узбекистана, которые представляют различные виды товаров в следующих секторах:

  • сушенные фрукты и овощи;
  • свежие фрукты и овощи;
  • бобовая продукция;
  • растительная лечебная продукция.

Благодаря участию в мероприятиях такого масштаба у компаний из Узбекистана появляется возможность ознакомить мировое специалистов из разных стран с уникальным качеством узбекской плодоовощной продукции, укрепить на новых рынках имидж Узбекистана как надежного поставщика продовольственной продукции.

Наращиванию экспорта в страны ЕС способствует приобретенный Узбекистаном статус бенефициара программы преференций GSP+. Благодаря этой программе Узбекистан получил возможность экспортировать товары на территорию ЕС без дополнительных таможенных сборов, акцизов и платежей, что «открывает огромный экспортный потенциал для узбекских производителей».

По сообщениям организаторов стенда Узбекистана, на выставке в Берлине вся продукция представлена под единой маркировкой «MADE IN UZBEKISTAN», которая из года в год приобретает все большую популярность и завоевывает доверие потребителей во всем мире.

Anzeigen