April 19, 2024

Валерий Газзаев: Проведение Кубка РДНК по футболу – отличная идея

Депутаты Госдумы посетили в начале мая Берлин. В состав парламентской делегации РФ вошли представители всех четырех думских фракций. В понедельник российские депутаты провели в Берлине переговоры с коллегами из Бундестага, обсуждался ряд вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки. Вечером 6 мая футбольная команда Госдумы на стадионе спортивного клуба „Сименсштадт“ в столице ФРГ, одержала волевую победу над сборной Бундестага со счетом 2:1.

Депутаты Госдумы, находящиеся с визитом в германской столице, присоединились во вторник к всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны. Наряду со школьниками и всеми желающими они написали на площадке Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Берлине „Диктант Победы“.

Главным тренером команды российских парламентариев в Берлине был обладатель Кубка УЕФА, 4-кратный чемпион России в качестве тренера ЦСКА, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Валерий Газзаев.

«Проведение Кубка РДНК по футболу – отличная идея! Тем более, на фоне Чемпионата мира по футболу 2018 года, который блестяще прошел в России и стал самым подобным турниром лучшим в истории футбола. Это подтвердил президент ФИФА Джанни Инфантино и генеральный директор Департамента по проведению ЧМ-2018 Коллин Смит. Думаю, вы можете сделать этот турнир традиционным», – отметил Валерий Газзаев.

8 июня в Берлине пройдет Первый всегерманский турнир Кубок РДНК по футболу. В столице Германии сыграют команды ветеранов, составленные, в основном, из русскоговорящих футболистов. В турнире примут участие спортсмены из Берлина, Гамбурга, Ветцлара и Карлсруэ. Матчи пройдут на футбольном поле в Груневальде (Julius Hirsch Sportanlage – Harbigstr. 40 14055 Berlin), на котором обычно играет команда «Маккаби». Вечером футболистов ожидает прием в Русском доме.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen