April 26, 2024

Валерий Гергиев откроет в Берлине фестиваль „Русские сезоны“ 7 января 2019 года

В Русском доме в Берлине прошла пресс-конференция с участием российского дирижера Валерия Гергиева и руководителя фестиваля „Русские сезоны“ Алексея Лебедева. В следующем году фестивал „Русские сезоны“ пройдет в Германии. Масштабная культурная программа затронет десятки городов ФРГ и все 16 федеральных земель.

Фестиваль искусства „Русские сезоны“ откроется в Германии 7 января 2019 года. Немецкую публику ждет представление оперы „Иоланта“ Петра Чайковского в исполнении солистов оперной труппы, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Гергиева. В течение всего года культурные акции будут проходить по всей Германии. Среди участников – Мариинский театр, Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана, Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина, МХАТ имени Чехова и многие другие.

Валерий Гергиев откроет в Берлине фестиваль „Русские сезоны“ 7 января 2019 года

gergiev 1

„Я с большой радостью думаю о том, что 7 января вернусь в Берлин на открытие „Русских сезонов“, – сказал в пятницу на пресс-конференции в германской столице Гергиев. Он выразил уверенность, что в рамках фестиваля Россия „сможет предложить большую панораму своего искусства“. „Мы обязаны помнить исторические визиты в Россию великих немецких дирижеров, – отметил маэстро, – а великие русские музыканты в свою очередь постоянно имели возможность выступать перед немецкой публикой, и сейчас мы продолжаем то, что делали наши великие предшественники“.

gergiev foto

Впервые проект был реализован в 2017 году в Японии. В 2018 году фестиваль проходит в Италии. Как сообщил в Берлине руководитель „Русских сезонов“ Алексей Лебедев, за эти два года мероприятия в рамках фестиваля посетили девять миллионов человек.

Anzeigen