April 20, 2024

Видео Биатлон Гонка 6 января 2018 Смотреть онлайн Результаты

Женская команда России выступит в пасьюте в составе трех биатлонисток – оставшиеся две Виктория Сливко и Светлана Миронова финишировали в спринте 67-й и 72-й, и не попали в гонку преследования. Екатерина Юрлова-Перхт в первом старте сезона стала 15-й, проиграв полторы минуты победительнице Анастасии Кузьминой.

Кузьмина сохранила за собой желтую майку лидера на очередной старт. Задача упрочить свои позиции не кажется такой уж трудной перед субботней гонкой: преимущество словацкой биатлонистки на Кайсой Мякяряйнен, которая была второй, составит на старте 35 секунд. Дальше соперницы побегут «плотнее»: в 40 секундах чешка Вероника Виткова, вынужденная по-прежнему подменять в статусе лидера сборной Габриэлу Соукалову, 47 секунд уступит Кузьминой Франциска Хильдебранд из Германии. Не очень удалась спринтерская гонка Лауре Дальмайер, которая блистала в прошлом году, а в нынешнем сезоне никак не может нащупать привычный победный путь. Она стала 13-й в спринте, пробежав в одни ноги с Анной Фролиной из Кореи и Юрловой.

Oberhof-Biathlon_Plakat

Две россиянки с трудом укомплектовались в топ-40 – Дарья Виролайнен была 37-й, а Татьяна Акимова – 38-й. Они побегут гонку преследования двумя минутами позже Кузьминой.

В мужской сборной России все шесть россиян пробились в пасьют, но их выступление было неубедительным. Антон Бабиков, финишировавший 29-м с одним промахом, вновь отметил, что не понимает, в каком направлении движется. Основные опасения вызывает физическая форма российских биатлонистов. Проигрыш на дистанции лучшему лыжнику нынешнего сезона Йоханнесу Бё просто чудовищный: от 46 секунд до 2,5 минут. Правда в оберхофском спринте скорости Бё не хватило для победы – он финишировал третьим вслед за Мартеном Фуркадом и Эмилем Свендсеном.

Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ.

14:05 Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция из Германии.

16:50 Биатлон. Кубок мира. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция из Германии.