April 25, 2024

Видео Биатлон 7 января 2018 Эстафеты Результаты

В воскресенье, 7 января, четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится двумя эстафетными гонками. Первую эстафету в сезоне выиграла команда Германии. Разумеется, на домашнем этапе немки вновь постараются стать лучшими, тем более в командной гонке. Но Лаура Дальмайер на этот раз своей сборной не поможет. Ответственность бежать заключительный этап возьмет на себя Марен Хаммершмидт, начнет гонку Ванесса Хинц, которая передаст эстафету Дениз Херрман, биатлонистке, изо всех сил борющейся за место в олимпийской команде. Завершит формирование немецкой четверки Франциска Пройс. Украинки побегут почти в победном олимпийском составе за исключением Валентины Семеренко. Ее место займет Анастасия Меркушина.

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал составы мужской и женской команд на эстафетные гонки в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе.

В женской команде эстафету побегут: Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт.

У мужчин в состав четверки вошли: Алексей Волков, Александр Логинов, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Мужская сборная России одна из немногих выступит в самом стабильном составе на данный момент. Алексей Волков, который побежит на первом этапе, хоть и выступил в спринте не лучшим образом, но реабилитировался в пасьюте, прибавив почти 30 позиций вверх, и получил право выступить в эстафетной гонке.

Арнд Пайффер заменит Зимона Шемпа на последнем рубеже немецкой эстафеты, в которой также примут участие Бенедикт Долль и необстрелянные Роман Реес и Йоханес Кюн.

В воскресенье четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится двумя эстафетными гонками. Обе в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Кубок мира. Эстафета. Мужчины

Anzeigen