April 26, 2024

Видео Бой Гассиев Дортикос Полуфинал 3 февраля Прогноз Комментарий Мичник

Первое видео эксперта Сергея Мичника о бою Гассиев – Дортиков уже собрало на нашем канале в Youtube более 10 000 просмотров. В преддверии боя Сергей Мичник дал прогноз на полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и чемпионом WBA кубинцем Юньером Дортикосом.

Боксер Сергей Мичник становился чемпионом СССР (1981 год) и Германии. Мичник уже на протяжении многих лет живет в Берлине, сотрудничает со многими боксерами в качестве менеджера.

– Считаю, что бой закончится по очкам. Мне кажется, что в этом поединке победит Гассиев. У обеих боксеров хорошая защита. Гассиев и Доктикос хорошо обученные боксеры, поэтому не ожидаю в этом бою нокаута. Будет интересный бой примерно такой же, как Усик – Бриедис, когда мы до последних раундов не знали, кто победит.

Сергей Мичник о боев Гассев – Доктикос

Что может Дортикос

Dorticos Foto

Дортикос – типичный представитель кубинской школы бокса. Неудобный, быстрый, работает на опережение, бьет с дистанции, причем старается наносить длинные удары. Дортикос пять раз выходил на ринг против Дмитрия Чудинова. Насколько мне известно, три раза в этом противостоянии побеждал Чудинов, а одно, проходившее на Кубке, завершилось вничью. С тех пор Дортикос заметно изменился. Меня удивило, как он разобрался с Дмитрием Кудряшовом. В субботу в Сочи мы снова увидим интересное противостояние российской и кубинской школ бокса.

Гассиев и его защита

Гассиев и Головкин тренируются у одного тренера. Можно сказать, что Гассиев – это Головкин в крузерах. Но при этом нельзя сказать, что у Гассиева стиль Головкина. Геннадий весьма своеобразный боксер. У Мурата тоже хорошая школа бокса. Я думаю, что бой в Сочи выиграет Гассиев. Сложно сказать, сможет ли он победить досрочно. Оба боксера бьющие. Но у Мурата хорошая защита. Гассиев тренируется в Америке. Там на спаррингах если не бьешь, то не боксируешь. В таких условиях приходится уделять внимание действиям в обороне. У Гассиева надежная защита.

Michnick Gassiev

Видео Бой Гассиев Дортикос Полуфинал 3 февраля Прогноз Комментарий Мичник

Фото из архива Сергея Мичника

Anzeigen