März 28, 2024

Видео Бой Поветкин Хантер 7 декабря 2019 Комментарий

Бой Поветкин – Хантер станет одним из знаковых событий вечера бокса 7 декабря в Саудовской Аравии. В главном бою встретятся Руис и Джошуа. В преддверии этого поединка на ринг выйдут супертяжи.

Александр Поветкин, выступающий в андеркарде с Майклом Хантером, показал на весах 104 кг. Его американский соперник во время взвешивания установил результат в 102,8 кг.

Для 40-летнего Поветкина, в активе которого 35 побед (24 нокаутом) на профессиональном ринге и два поражения (против Владимира Кличко и Джошуа), поединок с Хантером будет одной из последних попыток в спортивной карьере продолжить борьбу за титул чемпиона мира. В декабре 2019 года Поветкин занимает пятое место в рейтинге WBA. Его соперник Хантер находится на шестой строчке.

В послужном списке 31-летнего Хантера 18 побед (12 нокаутом) и одно поражение. Сначала американец выступал на профессиональном ринге в весовой категории до 90,71 кг, в которой дошел до поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В апреле 2017 года Хантер проиграл украинцу Александру Усику и принял решение перейти в супертяжелый вес.

В преддверии боя Дмитрий Гребенщиков оценил шансы Поветкина на победу.

Видео Бой Поветкин Хантер 7 декабря 2019 Комментарий

Anzeigen