April 25, 2024

Видео Хоккей Молодежная Суперсерия Россия 8 11 2016

8 ноября стартует четырнадцатая по счету молодежная Суперсерия Канада — Россия. Суперсерия между сборной России и тремя сильнейшими канадскими молодежными лигами — Западной, Онтарио и Квебека. Формат всегда одинаковый. Сборная России играет по две игры с каждым из соперников, кто выиграет больше (победы канадцев суммируются), тот и лучший. Задач у этого турнира несколько: для хозяев — продемонстрировать свое обилие талантливых молодых игроков, для россиян проверить себя в матчах против родоначальников хоккея. Главная цель — просмотр игроков и разведка боем перед главным молодежным первенством.

В суперсерии сначала были успешны хозяева. Первые семь серий остались за канадцами, причем с 2004 по 2009 годы российские хоккеисты выиграли лишь в 5 матчах из 36, а дважды и вовсе отправлялись домой с нулем в графе «победы». Выправлять ситуацию начала только золотая брагинская молодежка, принесшая России первый общий успех в истории этих канадских турне. Но даже ей не удалось одолеть команду Онтарио. Впервые сборная России обыграла этого самого неудобного для себя соперника лишь два года спустя. Всего же на нашем счету три победы: в 2010-м, 2012-м и 2014-м.

В Суперсерии 2016 лидерами команды России могут стать Герман Рубцов и Михаил Сергачев, выбранные в первом раунде драфта соответственно «Филадельфией» и «Монреалем». Сергачев, к слову, уже успел дебютировать за «Канадиенс» с показателем полезности «+1» в трех отведенных ему матчах.

Eishockey-1

Видео Хоккей Молодежная Суперсерия Россия 8 11 2016

Матчи Россия — WHL состоятся в 7 утра 8 и 9 ноября по московскому времени.

Anzeigen