April 19, 2024

Видео ограбления исторических драгоценностей в Дрездене 25 ноября 2019

Неделя началась с громкого ограбления в Дрездене. 25 ноября произошла кража из музея «Зеленый свод». В ограблении в Дрездене участвовали четыре человека. Об этом сообщила полиция. Соответствующий вывод стражи порядка сделали после просмотра видеоматериалов. Полиция уже опубликовало первое видео.

Налетчики похитили самые ценные экспонаты, в том числе эполет с бриллиантом почти в 50 карат и украшение королевы Амалии Августы с более 600 бриллиантами. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе «Государственных коллекций произведений искусства Дрездена».

Полицейские утверждают, что преступление было тщательно спланировано, поскольку злоумышленники использовали порошковый огнетушитель, для того чтобы замести следы. Воры распилили оконную решетку на первом этаже, разбили стекло, забрали из витрины с украшениями содержимое и скрылись на автомобиле. Охрана замка заметила ограблерние на видеонаблюдении и вызвало полицию.

Руководство музея отметило, что стоимость похищенного не поддается исчислению, поскольку речь идет о драгоценностях XVIII века.

«Зеленый свод» – один из самых известных музеев Дрездена.

Anzeigen