März 29, 2024

Видео Футбол Россия Хорватия Четвертьфинал 7 июля ЧМ 2018 Комментарий

Сборная России сенсационно пробилась в четвертьфинал ЧМ 2018 по футболу. Выход сборной России в четвертьфинал – одно из самых громких и неожиданных событий ЧМ-2018. Если выход команды-хозяев из самой слабой группы А можно было предсказать, то в побед у над сборной Испании верили только самые ярые оптимисты. Но чудо свершилось!

Испанцы весь матч владели мячом, установив феноменальный рекорд, сделав более 1000 пасов за матч. Для сравнения – испанская команда совершила 1137 передач, а сборная России всего 285. Тем не менее, россияне своего добились, сумели довести матч до пробития пенальти и победили. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев парировал два пенальти и стал главным героем матча. Сборная России впервые в истории пробилась в четвертьфинал, где сыграет с командой Хорватии, производившей самое яркое впечатление на групповой стадии турнира. Матч Россия – Хорватия состоится в субботу, 7 июля, в 20:00. В этом противостоянии – Хорватия явный фаворит. Однако турнир показал, что сильные команды уже не имеют большое превосходство над соперниками более низкого уровня. Добротная игра от обороны может измотать любого соперника и принести турниру очередную сенсацию.