April 19, 2024

Видео Трансляция Хоккей Канада США 6 мая ЧМ 2016

Сборная Швеции в матче с национальной командой Латвии забросила первую шайбу чемпионата мира по хоккею 2016 года в России. Точный бросок в начале первого периода встречи удался Джимми Эрикссону. Во втором стартовом матче играют команды из Северной Америки. Сборная Канады в начале третьего периода ведет со счетом 3:1 в матче с командой США. В третьем тайме канадцы сумели развить преимущество – 4:1. А в меньшинстве „кленовым листьям“ удалось довести счет до разгромного 5:1.
Напомним, что шведы и латвийцы являются соперниками российской сборной по группе А. Подопечные Олега Знарка свой первый матч проведут с национальной командой Чехии. Игра состоится также сегодня, начало — в 20.15 мск.
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что Белоруссия и Латвия претендуют на проведение чемпионата мира 2022 года. Латвия проводила чемпионат мира в 2006 году, Белоруссия — в 2014-м.