April 20, 2024

Видео детского хора о бабушке „экологической свинье“ на телеканале WDR вызвало в Германии волну критики

Видео немецком телеканале WDR с песней детского хора вызвало шквал критики в социальных сетях. В песни дети поют о «своей бабушке», которая разъезжает на спортивно-утилитарном автомобиле двух дедушек с ходунками и покупает мясо со скидкой. Для этого была использована песня «Моя бабушка ездит на мотоцикле в курятнике».

Видео детского хора о бабушке „экологической свинье“ на телеканале WDR вызвало в Германии волну критики

Дети осуждают бабушку за то, что она наносит вред окружающей среде и называют ее «старой загрязняющей окружающую среду свиньей».

Новый текст звучал так: «Моя бабушка водит мотоцикл в курятнике. Это – тысяча литров бензина каждый месяц. Моя бабушка — старая экологическая свинья!». Далее говорится: «Моя бабушка подъезжает к врачу и переезжает двух дедушек с ходунками ».

«Моя бабушка каждый день жарит свиную отбивную, потому что мясо по скидке почти ничего не стоит. Моя бабушка – старая экологическая свинья».

Следующая строфа посвящена поведению в путешествиях: «Моя бабушка больше не летает,. Вместо этого она теперь путешествует десять раз в год. Моя бабушка – экологическая свинья «. В конце видео девочки серьезно смотрит на камеру и говорят: «Вам это сойдёт с рук!».

Но реакция на полутораминутное видео была, в основном, отрицательной, потому что пользователям Интернета не пришлось по души грубая сатира, так что эта музыкальная детская шутка не сошла с рук телекомпании WDR, которая спешно удалила скандальное видео не только со своей страницы в фейсбуке, но и из медикатеки.

Anzeigen