April 20, 2024

Видео репортаж из арены ЧМ 2017 по хоккею в Кельне

Чемпионат мира по хоккею пройдет в 2017 году сразу в двух городах. Столицами хоккейного праздника 2017 IIHF Ice Hockey world championship стали Кельн и Париж. Причем кельнская ледовая арена Lanxess Arena примет матчи чемпионата мира по хоккею (2017 IIHF Ice Hockey world championship) с участием сборных России, Германии и Латвии. В начале января главный редактор портала DG-News Дмитрий Гребенщиков посетил арену в Кельне Lanxess Arena, которая является крупнейшей в Европе и вмещает 18 500 зрителей. На этой уже ни раз проходили матчи с участием сборной России. В 2006 году россияне провели здесь товарищеский матч со сборной Германии в преддвеии чемпионата мира. В 2010 году сборная России также выступала в Кельне на чемпионате мира по хоккею и пробилась в финал, в котором уступила сборной Чехии.

Koeln arena

Lanxess Arena

До старта чемпионата мира по хоккею 2017 IIHF Ice Hockey world championship осталось менее 100 дней и организаторы сообщают, что билеты на многие матчи уходят с „словно, горячие пирожки с прилавка“. Например, первый день турнира, во время которого сыграют сборные России и Швеции и полностью распродан. Считанные билеты остались на игру команды России против хозяев – сборной Германии. К слову, в Кельне еще помнят события последнего визита российского команды на берега Рейна, когда россияне в упорной борьбе сумели сломить в полуфинале сопротивление сильной команды Германии. С тех пор в составах обеих команд произошли существенные изменения. Однако некоторые звезды ЧМ-2010 могут выступить на арене в Кельне и семь лет спустя. А пока болельщики находятся в предвкушении хоккейного праздника!

DG-Koeln_Arena

Дмитрий Гребенщиков посетил арену в Кельне. Смотрите видео репортаж!

Нам уже удалось осмотреть хоккейную арену, на которой проводит свои домашние матчи один из ведущих клубов Германии „Кельнер Хайе“. Мы побывали на игре „кельнских акул“ с лидером чемпионата командой из Мюнхена. Стадион наполнили почти 13 000 болельщиков. Больше фанов приходят только на рейнское дерби, когда „кельнские акулы“ принимают у себя команду из Дюссельдорфа. На такие матчи попасть иногда просто нереально. 18 500 болельщиков создают необычайную атмосферу спортивного праздника и эйфории.

Eishockei_2017

LANXESS arena_Credit_AMG_1

Foto: Lanxess Arena, AMG

Кельнская арена – идеальное место для проведения такого масштабного события, как чемпионат мира по хоккею 2017 IIHF Ice Hockey world championship. После прогулки по живописному Кельну, расположенного на берегах Рейна, во время которого у болельщиков и туристов будет возможность не только посмотреть знаменитый Кельнский собор и другие достопримечательности, но и проникнуться истинной культурой „Кельш“. Причем кельнский диалекто, можно не только услышать, но и выпить! Легендарные кельнские пивоварни – одни из старейших заведений города. Пиво „Кельш“ разливается в типичные узкие длинные бокалы из тонкого стекла. К слову, во время своего визита на Lanxess Arena тоже не отказался от бокала „Кельша“.

Kolener Haier_1

В кельнской арене все продумано буквально до мелочей. Даже с самой верхней трибуны можно увидеть все детали ледовых баталий. Для журналистов будут созданы специальные рабочие места, а болельщиков ожидает организация высшей пробы. Подготовка к чемпионату уже идет полным ходом! Организаторы уверены, что на матчах чемпионата мира по хоккею будет царить необычайная атмосфера.

Смотрите видео репортаж из арены ЧМ 2017 в Кельне, где проведет свои матчи сборная России! 2017 IIHF Ice Hockey world championship

Расписание матчей сборной России Чемпионат мира по хоккею 2017 – IIHF Ice Hockey world championship 2017

Билеты на матчи с участием сборной России на ЧМ 2017 по хоккею

Состав групп:

Группа A (Кельн): Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Латвия, Дания, Италия.

Группа B (Париж): Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Беларусь, Норвегия, Франция, Словения.

Расписание матчей сборной России Чемпионат мира по хоккею 2017

05 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия): Россия – Швеция Начало матча в 16.15 по местному времени

07 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия): Россия – Италия Начало матча в 12.15

08 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena: Россия – Германия Начало матча в 16.15

11 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия): Россия – Дания Начало матча в 16.15

13 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия): Россия – Словакия Начало матча в 16.15

15 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия) Германия Россия – Латвия Начало матча в 20.15

16 мая 2017, Кельн, Lanxess Arena (Германия) Россия – США Начало матча в 16.15

Билеты на матчи с участием сборной России на ЧМ 2017 2017 IIHF Ice Hockey world championship по хоккею можно заказать здесь:

https://tickets.iihfworlds2017.com/

Anzeigen