April 27, 2024

В Берлине открылся офис туризма Visit Russia Видео

2 октября в центре Берлина в отеле Rocco Forte de Rome Berlin состоялась церемония официального открытия национального туристского офиса Visit Russia. В церемонии принимали участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Руководитель Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, а также руководитель представительства Национального маркетингового центра России в Германии Алла Беликова.

Открытие офисов Visit Russia служит продвижению туристских продуктов Российской Федерации, повышению доверия к туристскому сервису России, формированию позитивного имиджа страны за рубежом. В мероприятии примут участие представители деловой общественности Германии, ведущие иностранные и российские СМИ, представители туриндустрии Германии и Австрии.

Visit Rossia 2015

Во время церемонии перед гостями выступили заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Руководитель Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. Манилова в своем обращении подчеркнула значение культуры для развития туризма. Кроме того, немецких журналистов и туроператоров познакомили с достопримечательностями России. О самом популярном российском музее «Петергоф» рассказала его директор Елена Кальницкая. Кроме того гости мероприятия смогли узнать о курортах Алтайского края, Карачаево-Черкесии, а также Калининградской и Липецкой областей. Генеральный директор РЖД Сергей Ильягуев рассказал о том, что российская сторона прилагает усилия для того, чтобы восстановить высокий турпоток из Германии.

В Берлине открылся офис туризма Visit Russia

Anzeigen