April 25, 2024

Сколько человек убил в 90-е русский киллер в Берлине

Берлинская полиция разыскивает 67-летнего Владимира Свинтковски. Он подозревается в том, что 6 мая 1999 года в Берлине-Целендорф убил выстрелом в голову торговца медикаментами Piotr Blumenstock (Петр Блуменшток). Разыскиваемый является гражданином Польши с русскими корнями. Он мастер перевоплощения, регулярно носит различные парики и изменяет волосы своей бороды и усов. Возможно, что он изменил свое лицо при помощи пластической хирургии и выглядит значительно моложе своих лет. На следующие день после объявление полиции стало известно, что „русский киллер“ мог застрелить в Берлине еще двух человек.

Сколько человек убил в 90-е русский киллер в Берлине

Свинтковски подозревался еще в двух убийствах. Он жил в Берлине с начала 90-х, занимался продажей антиквариата. Его подозревали в убийстве галериста Аврахама Глезера и Виталия Ляховского, который также занимался антиквариатом. Они были убиты выстрелом в голову в 1993 году.
Полиция задержала подозреваемого киллера, однако улик оказалось недостаточно, чтобы отправить его за решетку. В 1999 году он мог совершить еще одно убийство.

Foto: Polizei Berlin

В связи с розыском предполагаемого убийцы следователи задают следующие вопросы:

Кто знает Vladimir Svintkovski (Владимира Свинтковски) и может дать сведения о его месте пребывания?
Кто может дать сведения о контактных лицах Svintkovski (Свинтковски)?
Кто знает места, где бывает или бывал разыскиваемый?
За информацию для получения доказательств, которые приведут к раскрытию этого преступления, Прокуратура города Берлин объявила вознаграждение в размере до 10.000,- евро (десять тысяч евро).

Это вознаграждение предназначено исключительно для лиц из кругов населения, не для тех, к профессиональным обязанностям которых относится преследование преступных деяний. Лица, которые были соучастниками данного преступления, исключаются из распределения вознаграждения. Распределение вознаграждения осуществляется без права обращения в суд.

Информация принимается Управлением уголовной полиции федеральной земли Берлин по телефону (030) 4664-973209, по факсу под номером (030) 4664-973299, по электронной почте [email protected] или также в любом другом полицейском участке.

Anzeigen