März 29, 2024

Волейбольная Бундеслига Видео Презентация в Берлине

В немецком спорте, как известно, правит его величество футбол. Однако и другие виды спорта стараются придавать своему развитию новую динамику. Одним из таких видов спорта оказался волейбол. В Берлине прошла презентация волейбольной бундеслиги и ее нового логотипа. В новом сезоне Немецкая волейбольная лига (Deutsche Volleyball-Liga) будет называться Волейбольная Бундеслига (Volleyball Bundesliga). Всего в первой и второй женской и мужской бундеслигах выступают 73 клуба. За последние годы средняя посещаемость матчей возросла. В среднем матчи женской бундеслиги посещают 1580 зрителей, а мужской – 1424. Четыре немецких клуба представлены в Лиги чемпионов.

DSCN9242

На презентации были представлены игроки волейбольной бундеслиги Каролина Беднарова и Фалько Штайнке, а также Кати Радцувайт и Патрисия Громанн. На пресс-конференции выступил управляющий директор лиги Клаус-Петер Юнг (Klaus-Peter Jung), рассказавший в интервью нашему порталу о перспективах лиги.

Чемпионат Германии по волейболу 2014/15 стартует 16 октября матчем «Кобург» – «Фридрихсхафен». Женская волейбольная бундеслига откроется матчем «Висбаден» – «Роте Рабен Вильсбибург». Четыре немецкие команды представлены в Лиге чемпионов.

Anzeigen