März 29, 2024

В Берлине полицейские застрелили беженца

В Берлине полицейские застрелили беженца. Трагедия произошла возле палаток, в которых поселили беженцев на улице Kruppstraße в районе Моабит. 29-летний отец якобы вступился за свою дочь, которая могла стать жертвой преступника. Во время ареста предполагаемого преступника беженец набросился на него с угрозами. Полицейские произвели несколько выстрелов. Отец восьмилетней дочки был убит. Его дочь и предполагаемый преступник не пострадали.

Согласно последним сообщениям, на подозреваемом были наручники и полицейские сажали его в машину в момент, когда 29-летний мужчина напал на него с ножом. Полицейские несколько раз выстрели в него, от полученных ранений нападавший скончался в больнице.

berlin

По данным германского МВД, в ФРГ находятся более 300 тысяч несовершеннолетних беженцев. Треть их них младше шести лет. Основные страны происхождения – Сирия, Афганистан и Ирак. Как сообщало ранее Федеральное ведомство по уголовным делам, почти 9 тыс. несовершеннолетних беженцев числятся пропавшими в Германии с начала 2016 года. Наибольшую часть разыскиваемых составляют подростки в возрасте от 14 до 17 лет – около 8 тыс человек. 867 пропавших – это дети младше 13 лет.

Anzeigen