März 29, 2024

В Берлине состоится суд по делу девочки Лизы из Марцана

Несколько читателей спрашивали на счет дальнейшего развития судебного процесса дела относительно возможного изнасилования „девочки Лизы“ из Марцана. В суде берлинского района Тиргартен 20 июня 2017 года начнется процесс против 24-летнего жителя немецкой столицы, которого обвиняют по статье „сексуальное насилие в отношении детей в особо тяжкой форме“ (§176a) и изготовлении порнографических материалов. Суд предполагает, что рассмотрит дело за один день.

Его жертвой стала Лиза, которой к тому моменту было 13 лет. История вокруг возможного изнасилования девушки из Берлина привела к политическому скандалу в январе 2016 года. Российские СМИ тогда распространили информацию об изнасиловании девочки, происходящей из семьи российских немцев, беженцами, что впоследствии не подтвердилось. Лиза нашлась довольно быстро. Оказалось, никто ее не похищал. У девочки просто были проблемы в школе, она боялась рассказать о них строгим родителям и, опасаясь их гнева, решила домой в тот злополучный день не идти, а переночевала в семье одноклассника.

Берлинская полиция тогда сразу опровергла сообщения о возможном изнасиловании в январе 2016 года, однако скандал разгорался и вылился в демонстрации по всей Германии.

Сексуальные действия происходили в октябре и ноябре 2015 года, подчеркнула пресс-секретарь берлинского Земельного суда по уголовным делам Лиза Яни (Lisa Jani), и таким образом не связаны с эпизодом пропажи ребенка в январе 2016 года. Об этом сообщает портал Deutsche Welle.

В Берлине состоится суд по делу девочки Лизы из Марцана

Demo 23 01 2016

Anzeigen