April 24, 2024

В центре Берлина воры с помощью машины проломили дверь магазина

28 мая неизвестные совершили в самом центре Берлина на Кудамме нападение на ювелирный магазин дорогих часов. По сообщениям полиции, нападение в районе Шарлоттенбург прошло в пятницу примерно в 10 утра. В двери магазина, который находится на углу Кудамма и Wielandstraße, преступники врезались на автомобиле VW Golf и буквально проломили защищенные массивные двери. Злоумышленникам удалось проникнуть в магазин и украсть много дорогостоящих часов. Очевидцы сообщили полиции о трех преступниках, которым удалось скрыться с места преступления на автомобиле Audi. Причем один якобы скрылся не на машине а пешком с пистолетом в руках. Во время ограбления один из нападавших совершил несколько выстрелов. По всей видимости, выстрелы были произведены из сигнального пистолета. Одна из сотрудниц магазина, по сообщениям полиции, пребывала после ограбления в шоковом состоянии. Машина, на которой преступники проломили дверь, была украдена.

В центре Берлина воры с помощью машины проломили дверь магазина

Hublot

Hublot 3

Hublot 2

К сожалению, это не первый случай злостного ограбления на Кудамме. Практически каждый месяц в прессе появляются заметке о нападениях на местные ювелирные магазины. Свежи в в памяти и самые громкие кражи последних лет.

Вечером 20 сентября 2014 года трое злоумышленников ограбили берлинский магазин Apple Store, унеся с собой часть выручки от первого дня продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ограбление произошло на глазах сотен покупателей и прохожих. Грабители напали на автомобиль инкассации и унесли две из шести коробок с деньгами, находившихся там. Полиция Берлина объявила операцию по перехвату, но грабителей пока отыскать не удалось.

20 декабря 2014 года неизвестные люди в масках совершили вооруженное нападение на крупный торговый центр KaDeWe. Четверо нападавших проникли в здание торгового центра через один из боковых входов, распылив при этом, предположительно, слезоточивый газ. В результате газовой атаки отравились 15 человек, помощь которым была оказана на месте. Посетителей и работников торгового центра эвакуировали. Нападавшим удалось скрыться с товарами на сумму 800 тыс евро. Предполагаемый главарь этой банды недавно был приговорен к семи годам лишения свободы.

Anzeigen